Urban Classics T-Shirt Extended Shoulder orange (TB771RUSORA) Damen-T-Shirt

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Damen-T-Shirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,49 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
8,49 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 8,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Amazon Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee... Otto URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee"... BAUR URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee"... 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Damen T-Shirt Ladies Extended Shoulder Tee, T-Shirt mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € Versand kostenfrei Gesamt 8,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Kurzarmshirt "Urban Classics Damen Ladies Extended Shoulder Tee" 1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:01 Uhr.

Urban Classics T-Shirt Extended Shoulder orange (TB771RUSORA) Test

5/5
★★★★★ Allrounder, tolles Shirt
Eva Februar 2024

Dieses UC Shirt überzeugt mit bequemem Schnitt, sportlichem Look und hochwertiger Qualität aus 100% Baumwolle. Vielseitig kombinierbar und auch nach dem Waschen top in Form. Habe es bereits in mehreren Farben und bin absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
von Nicole K. Dezember 2024

Das T-Shirt überzeugt mit guter Passform, sitzt an der Hüfte jedoch etwas enger. Es dehnt sich leicht und bleibt auch nach zahlreichen Wäschen formstabil. Ich habe mir mehrere Farben der T-Shirts bestellt und bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Naja
von einer Kundin Mai 2024

Nachdem ich einige Bewertungen gelesen hatte, entschied ich mich, dieses Produkt in einer kleineren Größe zu bestellen. Es passt gut im Brustbereich, ist jedoch knapp am Bauch. Der Stoff ist dünn und das Oberteil ist sehr lang geschnitten.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Sommer 🏖️ !
von einer Kundin Mai 2024

Leichtes, gelbes Sommer-Shirt mit angenehmem Material und lässigem Schnitt. Perfekt für den Sommer! Kann in normaler Größe oder eine Nummer kleiner getragen werden. Klare Kaufempfehlung für verschiedene Farben! Perfekt für den Alltag!.

4/5
★★★★☆ Viel zu weit
von einer Kundin Juli 2024

Das T-Shirt ist zu groß geschnitten, obwohl ich normalerweise gerne locker sitzende Kleidung trage, ist es mir obenherum zu weit. Ich werde es zurückschicken, da die Größe L eher einer XL entspricht. Meine übliche Größe für Oberteile ist 42.

4/5
★★★★☆ Schönes Shirt
von Angelika K. Februar 2024

Das lila T-Shirt ist genau wie erwartet, angenehm zu tragen und passt gut in einer kleineren Größe. Einzig schade ist, dass es hinten etwas länger sein könnte. Insgesamt bin ich aber mit Farbe, Material, Preis und Lieferzeit sehr zufrieden und kann es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
orange
100% Baumwolle
Damen-T-Shirt
Größe & Design
Streetwear
Material & Eigenschaften
Baumwolle
Maschinenwäsche bis 30°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram