Hakro 216 Women Poloshirt tinte Damen-Poloshirt

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Materialzusammensetzung: 50% Baumwolle - 50% Polyester Produkttyp: Damen-Poloshirt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,95 €
Ø 31 €
30,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,81 €
ab 30,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hakro Damen Poloshirt Mikralinar® 0216 tinte XL Spanl-Berufskleidung Hakro Damen Poloshirt Mikralinar® 0216 tinte XL 2-3 Tage 30,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 39,22 € → zum Angebot
• HAKRO Hakro Damen Poloshirt Performance #216 Gr. XL tinte safe-work HAKRO Hakro Damen Poloshirt Performance #216 Gr. XL tinte 7 - 8 Werktage 32,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,56 € → zum Angebot
• HAKRO Damen Polo-Shirt Performance - 216 - tinte - Größe: 3XL Amazon Marketplace HAKRO Damen Polo-Shirt Performance - 216 - tinte - Größe: 3XL 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Varianten: Hakro 216 Women Poloshirt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.95 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Hakro Damen Poloshirt Mikralinar® 0216 tinte XL ✓ Bester Preis Spanl-Berufskleidung Angebotsinfo 2-3 Tage 30,95 € + 8,27 € Versand Gesamt 39,22 € → zum Angebot
HAKRO Hakro Damen Poloshirt Performance #216 Gr. XL tinte safe-work Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 32,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,56 € → zum Angebot
HAKRO Damen Polo-Shirt Performance - 216 - tinte - Größe: 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,81 € Versand kostenfrei Gesamt 35,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Hakro 216 Women Poloshirt tinte Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragendes Shirt
H.D. Mai 2021

Die Qualität dieses Produkts ist sehr angenehm und die Lieferung erfolgte schnell. Für eine lockere Passform empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Obwohl ich normalerweise Größe 40-42 trage, habe ich mich für 3XL entschieden, um bequemer zu sein.

Ich freue mich darauf, dieses Produkt erneut zu bestellen. Vielen Dank und gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität angenehm zum tragen
Amazon Kunde November 2020

Als Berufskleidung benutze ich dieses Polo Shirt in Größe 4 XXL, vergleichbar mit Größe 44/46. Die Qualität ist super toll, jedoch sind die Shirts leider sehr lang und nicht ideal für kleinere Leute.

5/5
★★★★★ Endlich mal halbe Ärmel!
Woodie Mai 2020

Dieses Shirt ist perfekt für Damen mit einer leicht bauchbetonten Figur, ohne dabei schlabberig zu wirken. Es ist tailliert, fällt jedoch locker. Die Ärmel reichen bis zum halben Oberarm, was besonders älteren Menschen oft besser gefällt als kurze Ärmel. Das Shirt behält seine Form und Farbe, auch nach dem Waschen.

Ich besitze bereits 3 Shirts dieser Marke und bin rundum zufrieden. Die große Auswahl an Farben spricht für sich - hier findet wirklich jeder etwas Passendes.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Stina März 2020

Das Poloshirt war ein Geschenk für meine Oma, es kann bequem unter einem Pullover getragen werden. Sie ist sehr zufrieden damit, daher habe ich noch eins bestellt. Das Material fühlt sich angenehm an und ist leicht zu pflegen.

5/5
★★★★★ Für die Arbeit, Top!
Sarah Februar 2020

Dieses hochwertige T-Shirt ist nicht nur schön, sondern auch sehr bequem. Auf der Arbeit trage ich gerne lockere Kleidung, deshalb habe ich zum XXL-Format gegriffen, obwohl ich normalerweise L trage. Das Shirt sitzt schön locker und reicht mir bis zur Hälfte meines Pos.

Es bleibt sogar nach dem Waschen in Form. Beim nächsten Mal würde wahrscheinlich sogar XL ausreichen. Dies war sicher nicht mein letzter Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde Oktober 2019

"Ich trage normalerweise Größe 44 und habe 3XL bestellt. Das Shirt passt perfekt und kaschiert dank der lockeren Passform kleine Problemzonen. Nach mehreren Waschgängen sehen Form und Farbe immer noch super aus.

Obwohl ich sie gegen die Anleitung sogar im Trockner getrocknet habe, sind die Shirts immer noch top. Sie sind bügelfrei und sehen trotzdem gut aus. Ich empfehle den Kauf auf jeden Fall!".

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blau
50% Baumwolle, 50% Polyester
Damen-Poloshirt
Größe & Design
unifarben
Regular Fit
kurzarm
Information zur Nachhaltigkeit
STANDARD 100 by OEKO-TEX
Material & Eigenschaften
Baumwolle, Piqué, Polyester
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram