Pieces Pckitte Ls Top Noos Bc (17101437) deep lichen green Damen-Top

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Materialzusammensetzung: 5% Elasthan - 95% Bio-Baumwolle Produkttyp: Damen-Top
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 13,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PIECES Pckitte Ls Top Noos Bc Amazon PIECES Pckitte Ls Top Noos Bc Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• pieces Langarmshirt PCKITTE LS TOP NOOS BC Baumwollmischung, slim fit Otto pieces Langarmshirt PCKITTE LS TOP NOOS BC Baumwollmischung, slim fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• pieces Langarmshirt "PCKITTE LS TOP NOOS BC" Baumwollmischung, slim fit BAUR pieces Langarmshirt "PCKITTE LS TOP NOOS BC" Baumwollmischung, slim fit 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
pieces Langarmshirt PCKITTE LS TOP NOOS BC Baumwollmischung, slim fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PIECES Pckitte Ls Top Noos Bc Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
PIECES Pckitte Ls Top Noos Bc Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
pieces Langarmshirt "PCKITTE LS TOP NOOS BC" Baumwollmischung, slim fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:48 Uhr.

Pieces Pckitte Ls Top Noos Bc (17101437) deep lichen green Test

5/5
★★★★★ Super
von Barbara F. März 2026

Ich habe mehrere Langarmshirts bestellt, dieses in Weiß überzeugte durch sein elastisches Stretch-Material. Stoff und Passform sind sehr gut, die Länge ist ideal – bei den anderen Modellen waren viele bauchfrei, was mir nicht passt. Deshalb habe ich die anderen zurückgeschickt. Trage normalerweise Größe S; wegen des elastischen Materials empfehle ich, eine Nummer kleiner zu wählen. Insgesamt ein bequemes, hochwertiges weißes Langarmshirt, das ich weiterempfehle.

5/5
★★★★★
von Tina B. November 2025

Super! Ja, das dünne T‑Shirt ist leicht und wie auf den Fotos erkennbar dünn. Genau deshalb habe ich es gekauft: um meinen schönen Wollpullover wieder komfortabel zu tragen, dessen Ärmel nach mehreren Wäschen etwas an Länge verloren hatten. Für diesen Zweck sind die Shirts meiner Meinung nach nahezu perfekt. Ich bin sehr zufrieden und werde wegen des guten Preises noch nachbestellen.

3/5
★★★☆☆ Passform gefällt nicht
von Susanne B. September 2025

Die Ärmel waren viel zu eng, wodurch die gesamte Passform leidete, deshalb habe ich das Shirt zurückgeschickt. Material für den Preis in Ordnung, Farbe entspricht der Beschreibung. Merkwürdig war beim Versand, dass meine zwei Varianten desselben Modells in völlig unterschiedlichen Verpackungen ankamen – einmal Hermes, einmal DHL. Das bedeutete zusätzlichen Aufwand bei der Rücksendung, weil ich zwei Packstationen anfahren musste.

3/5
★★★☆☆ Schönes Shirt, aber
von einer Kundin Februar 2024

Schönes Shirt mit angenehmem Material; die Farbe geht deutlich ins Braun. Eng anliegende Passform — wer lockerer sitzen möchte, sollte zwei Größen größer bestellen. Bei 30 °C gewaschen und nicht eingelaufen. Fühlt sich weich auf der Haut an und ist pflegeleicht.

3/5
★★★☆☆ Wunderschönes Shirt, aber...
von einer Kundin September 2023

Schönes Shirt mit angenehmem, leicht dünnem Stoff – sehr weich. Achtung bei der Größe: fällt klein aus, deshalb besser mindestens eine, eher zwei Größen größer bestellen. Normalerweise trage ich 34/XS (160 cm, 50 kg, 75A); die 36/S saß zwar grundsätzlich, aber eng. Problem sind die extrem langen Ärmel, die nicht zur restlichen Passform passen.

Daher musste ich das Shirt schweren Herzens wegen der überdimensionierten Ärmellänge zurückschicken. Empfehlung: nur für Damen mit langen Armen geeignet. Schade, eigentlich sehr hübsch.

3/5
★★★☆☆ Ärmel sind zu eng
von einer Kundin Juni 2023

Shirt entspricht Beschreibung und Abbildung, Farbe stimmt. Größe S ist von der Passform her grundsätzlich gut, jedoch sind die Ärmel von Ellenbogen bis Handgelenk zu eng. An OTTO: "zu enge Ärmel" war nicht als Rücksendegrund auswählbar.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
grün
5% Elasthan, 95% Bio-Baumwolle
Damen-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram