Urban Classics Leggings High Waist (TB3000) schwarz

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leggings Farbe: schwarz Hosenlänge: kurz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,45 €
Ø 19 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,45 €
Ø 19 €
16,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 16,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Dames Check High Waist Leggings, Schwarz (Black/White... Amazon Urban Classics Damen Dames Check High Waist Leggings, Schwarz (Black/White... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,45 € Versand kostenfrei Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Leggings Urban Classics Damen Ladies Check High Waist Leggings... Otto URBAN CLASSICS Leggings Urban Classics Damen Ladies Check High Waist Leggings... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Leggings "Urban Classics Damen Ladies Check High Waist Leggings" BAUR URBAN CLASSICS Leggings "Urban Classics Damen Ladies Check High Waist Leggings" 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.45 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Damen Dames Check High Waist Leggings, Schwarz (Black/White 00826), M ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,45 € Versand kostenfrei Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Dames Check High Waist Leggings, Schwarz (Black/White 00826), M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 16,45 € Versand kostenfrei Gesamt 16,45 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Leggings Urban Classics Damen Ladies Check High Waist Leggings (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Leggings "Urban Classics Damen Ladies Check High Waist Leggings" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:58 Uhr.

Urban Classics Leggings High Waist (TB3000) schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Kerstin S Februar 2023

Diese Karo Leggings ist einfach perfekt! Sie sieht toll aus, sitzt wie angegossen und hat eine hochwertige Qualität. Bei einer Größe von 1,60m und 48kg war die Größe S ideal für mich. Nur der Bund war etwas zu weit, aber das ließ sich mit der Nähmaschine leicht beheben. Diese Leggings fühlt sich an wie eine zweite Haut und ist definitiv ihr Geld wert!.

5/5
★★★★★ Bombe !
Andrea P August 2022

Nach anfänglicher Skepsis passte die Leggings perfekt! Sie passt einer Größe 50 mit einem Umfang von 136cm ideal. Für Frauen mit gebärfreudigem Becken ist sie genau richtig. Probier es aus, du wirst nicht enttäuscht sein! Ran an die Leggings und genieße den Tragekomfort :).

4/5
★★★★☆ Schöne Hose
Amazon C November 2022

Die Hose sieht in natura noch ansprechender aus als auf den Bildern. Der Stoff ist von hoher Qualität und fester als erwartet. Leider ist an einer Stelle die Naht aufgegangen, wurde aber problemlos nachgenäht.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde die Hose erneut kaufen. Eine low waist Version wäre wünschenswert, da die Hose eher eine bauch-weg Wirkung hat.

4/5
★★★★☆ Wirkt bei mir leider nicht so toll
Rocat April 2022

Diese Leggings aus festem Stoff überrascht mit ihrer Qualität. Obwohl ich normalerweise zwischen Größe M und L schwankte, entschied ich mich für eine L, da meine Beine nicht schlank sind. Nach ein wenig Stretching und Springen passte sie schließlich.

Mit meinen 168cm Körpergröße war sie etwas lang, aber ansonsten in Ordnung. Leider gefiel mir das Muster nicht, da es meine Beine noch dicker aussehen ließ. Daher musste ich sie zurückschicken. Insgesamt eine gute Leggings, aber leider nicht mein Stil.

3/5
★★★☆☆ Für große Personen ungeeignet
Vanessa B Oktober 2023

Ich habe die Leggings am Prime Day erworben und sie prompt am nächsten Tag erhalten. Als 1,85m große Frau sah die Hose bei mir jedoch komplett anders aus als auf dem Bild. Das Bein endet bereits 5cm über meinem Knöchel, was weit entfernt von einem schmeichelhaften Look ist. Leider musste ich die Hose zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Leggings
schwarz
Eigenschaften
kurz
Casual, Streetwear, Vintage
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram