Urban Classics Recycled High Waist Pants (TB5020) schwarz Leggings

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leggings Farbe: schwarz Passform: Slim Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
17,99 €
Ø 23 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
17,99 €
Ø 23 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 17,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared Leggings, Black, L Amazon Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared Leggings, Black, L Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Leggings Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared Otto URBAN CLASSICS Leggings Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Leggings URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared BAUR Leggings URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared Leggings, Black, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared Leggings, Black, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Leggings Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Leggings URBAN CLASSICS "Urban Classics Damen Ladies Recycled High Waist Flared BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:36 Uhr.

Urban Classics Recycled High Waist Pants (TB5020) schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Hose
sibylle Mai 2023

Diese Hose entspricht genau meinen Erwartungen. Sie sitzt an den Beinen eng und unten weit. Die Länge passt mir perfekt bei einer Körpergröße von 168 cm. Ich habe sie sofort noch einmal bestellt.

5/5
★★★★★ Super bequem
M.N. Februar 2023

Mit meiner Größe von 1,74m und Größe 40/42 passt mir die Hose perfekt in Größe M. Sie ist zwar lang, aber mit hohen Schuhen sieht sie super aus und ist trotzdem bequem. Der Stoff ist dünn und weich, ich liebe sie jetzt schon!.

4/5
★★★★☆ Wirklich gut aber....
S. Oktober 2024

Ich bin 1,78 m groß, wiege 52 kg und habe Größe S bestellt. Der Schnitt der Hose ist ideal: weder zu eng noch zu weit, sitzt gut im Schritt und endet perfekt über dem Schuh, ohne zu schleifen. Leider wirkt der glänzende Stoff billig und nimmt der Hose Eleganz; deshalb bin ich unsicher, ob ich sie behalte. Bei identischem Schnitt in mattem Baumwollstoff würde ich definitiv mindestens drei Exemplare kaufen. Gute Passform, aber die Materialwahl schmälert den Gesamteindruck.

1/5
★☆☆☆☆ Habe ich zurück geschickt !
Luisa R November 2025

Hose zu lang: Bei 170 cm Körpergröße fiel die Hose extrem lang aus und schleifte nahezu 10 cm über dem Boden, selbst mit Schuhen untragbar. Die Proportionen wirkten unausgewogen, Schnitt und Taille passten trotz angegebener Größe nicht. Material und Verarbeitung machten einen ungenügenden Eindruck, als fehle eine ordentliche Qualitätskontrolle. Insgesamt enttäuschende Passform und schlechte Verarbeitungsqualität. Kein Tipp für Käufer, die eine gut sitzende, maßgerechte Hose suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Leggings
schwarz
Slim Fit
Eigenschaften
high-waist
Streetwear
Elasthan, Polyester, Stretch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram