Urban Classics Gepolsterte Hemdjacke Sherpa-kragen Herren-Übergangsjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Regular Fit Passform bietet optimalen Tragekomfort und ermöglicht vielseitige Styling-Optionen für den Alltag.
• Der Reverskragen mit Sherpa-Futter sorgt für ein modisches Erscheinungsbild und zusätzliche Wärme an kühlen Tagen.
• Praktische Brust- und Seitentaschen mit Pattendesign bieten ausreichend Stauraum für wichtige Kleinigkeiten unterwegs.
• Das unifarbene Design in Schwarz verleiht der Jacke einen zeitlosen Look und macht sie vielseitig kombinierbar.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und leichtem Regen bei wechselhaftem Wetter.
• Hochwertiges Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,99 €
Ø 68 €
59,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
69,99 €
Ø 68 €
59,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt Jacket Black, S Amazon Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt Jacket Black, S Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt... Otto URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Winterjacke "Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt... BAUR URBAN CLASSICS Winterjacke "Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt... 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt Jacket Black, S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt Jacket Black, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Winterjacke Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt Jacket Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Winterjacke "Urban Classics Herren Sherpa Collar Padded Shirt Jacket" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht Urban Classics Gepolsterte Hemdjacke Sherpa-kragen

Urban Classics Gepolsterte Hemdjacke Sherpa-kragen für stilbewusste Herren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil mit dieser exquisiten Übergangsjacke für den modernen Gentleman. Der markante Sherpa-Kragen verleiht dem Kleidungsstück eine unverwechselbare Ästhetik, während die gepolsterte Struktur optimalen Schutz vor kühlen Brisen bietet. Designt für den anspruchsvollen Träger, der Wert auf eine harmonische Verbindung von Funktionalität und modischem Flair legt.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Diese Hemdjacke präsentiert sich als äußerst wandelbarer Gefährte in Ihrem Kleiderschrank. Der Regular Fit gewährleistet eine angenehme Passform, die sich mühelos verschiedenen Körpertypen anpasst. Dank des unifarbenen Designs in klassischem Schwarz lässt sich das Kleidungsstück problemlos kombinieren – sei es für einen entspannten Wochenendausflug oder einen lässigen Büro-Look. Die langärmlige Silhouette unterstreicht dabei die zeitlose Eleganz dieser Jacke.

Urban Classics Gepolsterte Hemdjacke Sherpa-kragen Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
EL August 2023

Die Jacke entspricht genau den Bildern und die Passform ist optimal. Ich habe sie für nur 18 Euro erworben. Für diesen Preis ist sie ein echter Kauf. Sie eignet sich gut für die Übergangszeit. Ob sie im Winter ausreichend warm hält, kann ich nicht sagen, aber ich empfehle, für sehr kalte Tage eine dickere Jacke in Erwägung zu ziehen.

5/5
★★★★★ Super
Ringo P August 2023

GrüßeSuper Jacke hab sie günstig geschossen. Passend alles in Ordnung. Dauert leider noch bis zum Winter bis ich sie länger testen kann. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit Reverskragen, mit Umlegekragen
Polyester
unifarben
Regular Fit
Brusttasche, Eingrifftaschen, Pattentaschen, Seitentaschen
Casual
mit Kapuze
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram