Quiksilver Scaly Sleeveless Kunstfaserweste schwarz Herren-Steppweste

• Bietet optimalen Wetterschutz durch wasserabweisende Eigenschaften, ideal für unbeständige Witterungsbedingungen.
• Ärmellose Konstruktion ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitiger Wärmeisolierung des Rumpfes.
• Hochwertige Daunenfüllung sorgt für exzellente Wärmespeicherung bei minimalem Gewicht und Packmaß.
• Robustes Nylon-Außenmaterial gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor Abnutzung bei Outdoor-Aktivitäten.
• Praktischer Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und bietet flexible Anpassung an wechselnde Temperaturen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
37,99 €
Ø 52 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −27% ab
37,99 €
Ø 52 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 37,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quiksilver SCALY SLEEVELESS Jacke, Schwarz, Größe L, Schwarz, L Amazon Quiksilver SCALY SLEEVELESS Jacke, Schwarz, Größe L, Schwarz, L Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Quiksilver Outdoorjacke Scaly Sleeveless Otto Quiksilver Outdoorjacke Scaly Sleeveless lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Quiksilver Outdoorjacke "Scaly Sleeveless" BAUR Quiksilver Outdoorjacke "Scaly Sleeveless" 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Quiksilver Scaly Weste Schwarz L Mann Schwarz L - Schwarz - L Kaufland Quiksilver Scaly Weste Schwarz L Mann Schwarz L - Schwarz - L 4-7 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Quiksilver SCALY SLEEVELESS Jacke, Schwarz, Größe L, Schwarz, L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Quiksilver SCALY SLEEVELESS Jacke, Schwarz, Größe L, Schwarz, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Quiksilver Outdoorjacke Scaly Sleeveless Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Quiksilver Outdoorjacke "Scaly Sleeveless" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Quiksilver Scaly Weste Schwarz L Mann Schwarz L - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Quiksilver Scaly Sleeveless Kunstfaserweste schwarz

Quiksilver Scaly Sleeveless Kunstfaserweste schwarz - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Übergangszeit. Diese ärmellose Herrenweste vereint modernes Design mit funktionaler Wärme. Ideal für aktive Männer, die Wert auf Stil und Komfort legen. Die schlanke Silhouette schmeichelt jeder Figur und lässt sich vielseitig kombinieren – ob für den Stadtbummel oder den Wochenendausflug.

Maximaler Komfort bei minimalem Gewicht

Die Weste überzeugt durch ihr geringes Gewicht und hohe Packbarkeit. Dank der hochwertigen Daunenfüllung bietet sie hervorragende Wärmeisolation bei minimaler Auftragung. Das robuste Nylon-Außenmaterial trotzt Wind und leichtem Regen, während der durchdachte Schnitt volle Bewegungsfreiheit garantiert. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten oder als zusätzliche Wärmeschicht unter der Jacke.

Quiksilver Scaly Sleeveless Kunstfaserweste schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Quiksilver Scaly Sleeveless Kunstfaserweste schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Steppweste
Eigenschaften
Daunen, Nylon
mit Reißverschluss
wasserabweisend
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram