Urban Classics Badeshorts braun schwarz

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese zweifarbigen Badeshorts kombinieren braun und schwarz für einen zeitlosen, eleganten Look am Strand oder Pool.
• Hochwertige Materialmischung aus Nylon, Polyamid und Polyester sorgt für schnelle Trocknung und langlebigen Tragekomfort.
• Der integrierte Logo-Print verleiht den Shorts einen dezenten, modischen Akzent für stilbewusste Träger.
• Die sorgfältige Verarbeitung gewährleistet eine optimale Passform und Bewegungsfreiheit beim Schwimmen oder Sonnenbaden.
• Diese vielseitigen Badeshorts bieten eine perfekte Balance zwischen Funktionalität und modernem Design für anspruchsvolle Herren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Jungen Badehose Boys Block Swim Shorts Black 158/164 Amazon Urban Classics Jungen Badehose Boys Block Swim Shorts Black 158/164 Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Badeshorts Urban Classics Herren Boys Block Swim Shorts Otto URBAN CLASSICS Badeshorts Urban Classics Herren Boys Block Swim Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Badeshorts "Urban Classics Herren Boys Block Swim Shorts" BAUR URBAN CLASSICS Badeshorts "Urban Classics Herren Boys Block Swim Shorts" 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Jungen Badehose Boys Block Swim Shorts Black 158/164 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Badeshorts Urban Classics Herren Boys Block Swim Shorts Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Badeshorts "Urban Classics Herren Boys Block Swim Shorts" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Urban Classics Badeshorts braun schwarz

Urban Classics Badeshorts braun schwarz für stilbewusste Herren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Strandurlaub oder Poolbesuch. Diese Badeshorts überzeugen durch ihre hochwertige Verarbeitung und zeitloses Design. Der Materialmix aus Nylon und Polyester garantiert schnelle Trocknung und angenehmen Tragekomfort, selbst an heißen Sommertagen.

Optimale Passform für maximale Bewegungsfreiheit

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Schwimmen, Surfen oder Beach-Volleyball. Die Badeshorts passen sich dank ihrer ergonomischen Schnittführung perfekt Ihrer Körperform an. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt im Wasser. Das leichte Material schmiegt sich angenehm an die Haut, ohne aufzutragen.

Urban Classics Badeshorts braun schwarz Test

5/5
★★★★★ 👍
Caro Juli 2025

Fällt DE-Größen passend aus und bietet eine ausgezeichnete Passform. Mein Sohn liebt sie! Die Innenseite hat ein Netzmaterial, das beim Spielen im Wasser angenehm ist. Auch im nassen Zustand lassen sie sich leicht von den Beinen abklopfen, ohne zu kleben – ideal für Wasserspaß!.

5/5
★★★★★ Schöne Badehose
CR August 2022

Ich habe diese Badehose für meinen Sohn erworben, weil mein Mann die gleiche trägt. Es ist wirklich niedlich, dass sie im Partnerlook sind. Die Badehose überzeugt durch ihre hohe Qualität und my Sohn ist ebenfalls begeistert.

5/5
★★★★★ Sitzt, passt, wackelt, hat Luft.
Peggy H August 2023

Gute Verabeitung. Schnelle Lieferung. Gott sein Dank muss mein Sohn nicht mehr nackig baden gehen 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
braun, schwarz
Nylon, Polyamid, Polyester
mit Logo-Print
Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram