Adidas Solid Boxer-Swimming Trunks dark blue/white (IU1878) Badehose

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Produkttyp: Badehose - Badeshorts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,22 €
Ø 19 €
16,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
16,22 €
Ø 19 €
16,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 16,22 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas IU1878043A310, adidas - Solid Boxer - Badehose Gr 4 blau Bergfreunde adidas IU1878043A310, adidas - Solid Boxer - Badehose Gr 4 blau 2 - 3 Werktage 16,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
• adidas performance IU1878, adidas performance adidas Solid Boxer-Badehose Herren sportdeal24 adidas performance IU1878, adidas performance adidas Solid Boxer-Badehose Herren 1 - 3 Werktage 18,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
• Adidas IU1878, ADIDAS Badehose Solid DKBLUE/WHITE male intersport Adidas IU1878, ADIDAS Badehose Solid DKBLUE/WHITE male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• adidas Badehose Solid IU1878 Dunkelblau Damen modivo adidas Badehose Solid IU1878 Dunkelblau Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 20,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Solid Boxer-Swimming Trunks
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.22 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
S/M
M
M/L
L
L/XL
XL
adidas IU1878043A310, adidas - Solid Boxer - Badehose Gr 4 blau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 16,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
adidas IU1878043A370, adidas - Solid Boxer - Badehose Gr 10 blau Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 16,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
adidas IU1878043A330, adidas - Solid Boxer - Badehose Gr 6 blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 16,22 € + 3,45 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
adidas Solid Boxer-Badehose Herren IU1878 - dark blue/white 7 (M/L) sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
adidas performance IU1878, adidas performance adidas Solid Boxer-Badehose Herren Größe: S/M sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
adidas performance IU1878, adidas performance adidas Solid Boxer-Badehose Herren Größe: M/L sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 18,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
ADIDAS Badehose Solid intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Adidas IU1878, ADIDAS Badehose Solid DKBLUE/WHITE male Größe: M/L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Adidas IU1878, ADIDAS Badehose Solid DKBLUE/WHITE male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Adidas IU1878, ADIDAS Badehose Solid DKBLUE/WHITE male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Adidas IU1878, ADIDAS Badehose Solid DKBLUE/WHITE male Größe: L/XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Adidas IU1878, ADIDAS Badehose Solid DKBLUE/WHITE male Größe: S/M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Adidas Solid Boxer-Swimming Trunks dark blue/white (IU1878) Test

4/5
★★★★☆ Schicke Badehose, fällt aber klein aus
Sebastian S Juli 2025

Adidas Badehose in gewohnt hoher Qualität und zeitlosem Design. Achtung bei der Passform: Bei 180 cm/78 kg sitzt Größe M sehr eng – besser eine Nummer größer wählen. Insgesamt eine empfehlenswerte, langlebige Bademode mit klassischem Look.

1/5
★☆☆☆☆ Ziemlich labberig und liegt nicht eng am Oberschenkel an
rknrw April 2024

Adidas enttäuscht mit schlechter Qualität und unpassender Größe. Hosentbody zu locker, fühlt sich an wie der Verlust. Nicht für Kopfsprünge im Schwimmbad geeignet. Lieber eine andere Marke wählen.

5/5
★★★★★ Super
Renato J Februar 2026

War für mich zu klein. Für den Enkel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform und top Qualität
J.Doege Februar 2026

Die Badehose sitzt einwandfrei und überzeugt durch ihre gute Qualität. Ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau
Badehose, Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram