Bruno Banani Wave Line Badehose schwarz

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: elastischer Bund Farbe: schwarz Material: Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
26,95 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
26,95 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 26,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Banani Badeslip Mini Wave Line 2.0 Swim mit seitlicher Logoprägung Otto Bruno Banani Badeslip Mini Wave Line 2.0 Swim mit seitlicher Logoprägung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• Bruno Banani Badeslip "Mini Wave Line 2.0 Swim" mit seitlicher Logoprägung Quelle Bruno Banani Badeslip "Mini Wave Line 2.0 Swim" mit seitlicher Logoprägung 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• Bruno Banani Badeslip "Mini Wave Line 2.0 Swim" mit seitlicher Logoprägung BAUR Bruno Banani Badeslip "Mini Wave Line 2.0 Swim" mit seitlicher Logoprägung 2-3 Werktage 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Banani Badeslip Mini Wave Line 2.0 Swim mit seitlicher Logoprägung ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Bruno Banani Badeslip "Mini Wave Line 2.0 Swim" mit seitlicher Logoprägung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Bruno Banani Badeslip "Mini Wave Line 2.0 Swim" mit seitlicher Logoprägung BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Bruno Banani Wave Line Badehose schwarz Test

4/5
★★★★☆ Logoprägung defekt
von einem Kunden September 2023

Der Badeslip sitzt hervorragend, jedoch bemerkte ich sofort beim Auspacken die beworbene Logoprägung. Ob der Preisnachlass von 2 Euro für das Wiederanbringen ausreichend ist, liegt im Ermessen eines jeden Käufers.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz überzeugend.
von einem Kunden September 2023

Die Badehose fällt eher groß aus. Das Material ist akzeptabel, jedoch enttäuscht die Verarbeitung auf ganzer Linie. Die Nähte sind unsauber, und das Logo verlor ich bereits beim ersten Tragen im Mittelmeer.

Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Eine günstigere Badehose hätte wahrscheinlich vergleichbare Ergebnisse erzielt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider mangelhafte Qualität
M. S Juni 2023

Ich besitze jetzt zwei Badehosen. Eine wurde nach wenigen Anwendungen unbrauchbar (siehe Foto: blauer Gewebeschaden) und bei der anderen ist beim ersten Tragen das Etikett abgefallen. Sehr schade, denn der Schnitt ist wirklich gut. Vielleicht bietet der Verkäufer einen Ersatz an?.

5/5
★★★★★ Gute schöne badehose
Gilles M Februar 2026

Gute und angenehme badehose und sieht auch noch gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
elastischer Bund
schwarz
Polyamid
unifarben
Badehose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram