Urban Armor Gear Metropolis SE Samsung Galaxy Tab S9 FE Schwarz Tablettasche
- Die Standfunktion ermöglicht es Ihnen, Ihr Tablet im Querformat aufzustellen.
- Präzise Aussparungen sorgen dafür, dass alle Anschlüsse, Bedienelemente und die Kamera frei zugänglich bleiben.
- Das Material aus Polyurethan bietet einen effektiven Schutz vor Kratzern und Schmutz.
- Die Sleep/Wake-Funktion sorgt dafür, dass Ihr Tablet automatisch in den Ruhezustand versetzt wird, wenn Sie die Hülle schließen.
-
Günstigster Preis
UAG 224415114040, UAG Metropolis Klapphülle für das Samsung Galaxy Tab S10 FE...
sofort versandbereit, 2-4 Werktage
56,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,99 €
→ zum Angebot
-
UAG Urban Armor Gear Metropolis SE Case Samsung Galaxy Tab S9 FE schwarz
out of stock
64,70 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 71,69 €
→ zum Angebot
-
URBAN ARMOR GEAR Metropolis SE Hülle für Samsung Galaxy Tab S9 FE/S10 FE
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Urban Armor Gear Metropolis SE Samsung Galaxy Tab S9 FE Schwarz: Der perfekte Schutz für Ihr Tablet
Die Urban Armor Gear Metropolis SE Samsung Galaxy Tab S9 FE Schwarz bietet Ihnen den optimalen Schutz für Ihr Samsung Galaxy Tab S9 FE. Diese hochwertige Tablet-Tasche ist speziell für den täglichen Gebrauch konzipiert und schützt Ihr Gerät vor Stößen, Kratzern und Schmutz. Mit ihrem eleganten schwarzen Design passt sie perfekt zu jedem Stil und bietet gleichzeitig eine robuste und langlebige Lösung für den Schutz Ihres Tablets.
Funktionalität und Design in Perfektion
Diese Tablet-Tasche überzeugt nicht nur durch ihre Schutzfunktionen, sondern auch durch ihre durchdachte Gestaltung. Die Standfunktion ermöglicht es Ihnen, Ihr Tablet im Querformat aufzustellen, was ideal für das Ansehen von Videos oder das Arbeiten ist. Dank der präzisen Aussparungen bleiben alle Anschlüsse, Bedienelemente und die Kamera frei zugänglich, sodass Sie Ihr Tablet uneingeschränkt nutzen können.
Urban Armor Gear Metropolis SE Samsung Galaxy Tab S9 FE Schwarz Test
Dieses UAG Produkt überzeugt sowohl optisch als auch haptisch und beweist somit die hohe Qualität, die man von UAG gewohnt ist. Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch die Innenseite, die leider Staub und Schmutz anzieht und schwer zu reinigen ist. Trotzdem nutze ich diese Hüllen seit 8 Jahren und hatte noch nie Probleme bei Stürzen. Ich kann sie jedem empfehlen, der sein Gerät sicher schützen und transportieren möchte.
Passt super und schützt mein Tablett zu 100 Prozent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Was ich erwartet habe, Qualität von UAG. Leicht, 100% passgenau und aus meiner Sicht eine sehr gute und angenehme Haptik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tablett S9 Ultra. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen