Uniroyal RainExpert 3 245/70 R16 111H SUV Reifen

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommerreifen Serie: Uniroyal RainExpert 3 Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,29 €
Ø 136 €
126,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,29 €
Ø 136 €
126,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,71 €
ab 136,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Rain Expert 3 245/70 R16 111 H XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Uniroyal Rain Expert 3 245/70 R16 111 H XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 24 bis 72 Stunden 136,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,29 € → zum Angebot
• Uniroyal 0362809000, Uniroyal Rainexpert 3 Suv 245/70 R16 111H XL Sommerreifen, Alfatires Uniroyal 0362809000, Uniroyal Rainexpert 3 Suv 245/70 R16 111H XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 137,60 € Versand kostenfrei Gesamt 137,60 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068669883, Sommerreifen 245/70 R16 111H Uniroyal RainExpert 3 SUV... GoodTires Uniroyal 4024068669883, Sommerreifen 245/70 R16 111H Uniroyal RainExpert 3 SUV... Lieferzeit 2-5 Werktage 138,81 € Versand kostenfrei Gesamt 138,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.29 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Rain Expert 3 245/70 R16 111 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 136,29 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,29 € → zum Angebot
Uniroyal 0362809000, Uniroyal Rainexpert 3 Suv 245/70 R16 111H XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,60 € Versand kostenfrei Gesamt 137,60 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068669883, Sommerreifen 245/70 R16 111H Uniroyal RainExpert 3 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 138,81 € Versand kostenfrei Gesamt 138,81 € → zum Angebot
Uniroyal Rainexpert 3 FR SUV XL 245/70 R16 111H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 139,17 € Versand kostenfrei Gesamt 139,17 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 3 SUV 245/70R16 111H XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,13 € Versand kostenfrei Gesamt 143,13 € → zum Angebot
RainExpert 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 143,81 € Versand kostenfrei Gesamt 143,81 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 3 SUV XL Sommerreifen 245/70 R16 111H XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 144,45 € Versand kostenfrei Gesamt 144,45 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert 3 ( 245/70 R16 111H XL SUV, mit Felgenrippe ) GI-R-271174GA giga-reifen Angebotsinfo 145,52 € Versand kostenfrei Gesamt 145,52 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 3 SUV 245/70R16 111H XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Uniroyal 362809000, Uniroyal Rainexpert 3 SUV 245/70 R16 111 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,09 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 3 SUV 245/70R16 111H XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,20 € → zum Angebot
UNIROYAL 0362809000, UNIROYAL 245/70 R16 111H RainExpert 3 SUV XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,33 € Versand kostenfrei Gesamt 150,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainExpert 3 245/70 R16 111H Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Barth C Januar 2024

Einfache Installation, hochwertige Verarbeitung und bisher keine Beschwerden vom Kunden, für den der Reifen montiert wurde. Die Lieferung war blitzschnell. Was kann man mehr sagen? Bei Bedarf werde ich definitiv erneut bestellen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter und günstiger Reifen
Warum n Februar 2022

Wir mussten aufgrund eines selbst verursachten Flankenschadens einen Reifen ersetzen, obwohl die Laufleistung gering war. Hier fanden wir das beste Angebot. Insgesamt empfehlen wir den Reifen, da er bei trockenen und nassen Bedingungen problemlos funktioniert hat.

Normalerweise wählen wir Reifen mit positiven Testergebnissen und Bewertungen. Auch in diesem Fall sind wir überzeugt und sprechen eine klare Empfehlung für den Uniroyal aus.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden bisher :-)
Pseudonym August 2020

Ich habe für den Sommer 2020 nach kostengünstigen, aber hochwertigen Reifen für meinen Seat Ibiza 1. 6 TDI gesucht und bin auf dieses Modell gestoßen. Die positiven Bewertungen und Erfahrungen anderer Nutzer haben mich überzeugt, und auf diversen Vergleichsseiten schnitten diese Reifen ebenfalls hervorragend ab.

Seit April nutze ich sie und bin begeistert! Selbst die Urlaubsfahrt in den Bergen meisterten sie problemlos, ebenso die Fahrten bei starkem Regen und rutschiger Fahrbahn. Ich hoffe, die Performance bleibt auch im nächsten Jahr so gut. Bislang kann ich diese Reifen sehr empfehlen!.

5/5
★★★★★ Uniroyal RainExpert 3
Lala Oktober 2019

Trotz meiner früheren Vorbehalte gegenüber Uniroyal-Reifen muss ich meine Meinung ändern! Diese Reifen überzeugen tatsächlich: Hervorragende Traktion, selbst bei Nässe, leise Fahreigenschaften und bisher auch eine hohe Lebensdauer. Ein echtes Qualitätsprodukt, das die Versprechen des Herstellers einhält!.

5/5
★★★★★ sehr gute Straßenhaftung und Laufleise
Susanne R September 2018

Top-Reifen für Geländewagen: Hervorragende Nasshaftung, sehr laufleise und auf trockener Fahrbahn erstklassig. Besonders empfehlenswert für Suzuki-Modelle — zuverlässiger Grip und komfortables Abrollverhalten bei unterschiedlichen Straßenverhältnissen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert 3
EU-Reifenlabel
C
A
2
72 dB
Größenangaben
16 Zoll
245
70
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
111 (bis 1090 kg)
Reifenkennung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Schutz und Sicherheit
mit Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram