Uniroyal RainExpert 3 255/65 R17 110H SUV Reifen

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Sommerreifen Serie: Uniroyal RainExpert 3 Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,96 €
Ø 127 €
126,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
126,96 €
Ø 127 €
126,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,33 €
ab 126,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Rainexpert 3 FR SUV 255/65 R17 110H Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal Rainexpert 3 FR SUV 255/65 R17 110H Sommerreifen sofort lieferbar 126,96 € Versand kostenfrei Gesamt 126,96 € → zum Angebot
• Uniroyal Rainexpert 3 SUV 255/65 R17 110 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Uniroyal Rainexpert 3 SUV 255/65 R17 110 H, Sommerreifen 2-4 Tage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
• RainExpert 3 reifen.de RainExpert 3 Lieferzeit 1-2 Werktage 132,56 € Versand kostenfrei Gesamt 132,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.96 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Rainexpert 3 FR SUV 255/65 R17 110H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 126,96 € Versand kostenfrei Gesamt 126,96 € → zum Angebot
Uniroyal Rainexpert 3 SUV 255/65 R17 110 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 128,49 € Versand kostenfrei Gesamt 128,49 € → zum Angebot
RainExpert 3 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 132,56 € Versand kostenfrei Gesamt 132,56 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 3 SUV F Sommerreifen 255/65 R17 110H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
UNIROYAL 255/65 R17 110H RainExpert 3 SUV FR 15149361 reifen COM Angebotsinfo 138,85 € Versand kostenfrei Gesamt 138,85 € → zum Angebot
255/65 R17 110H RainExpert 3 SUV FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,56 € Versand kostenfrei Gesamt 139,56 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert 3 ( 255/65 R17 110H SUV, mit Felgenrippe ) GI-R-271180GA giga-reifen Angebotsinfo 142,33 € Versand kostenfrei Gesamt 142,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

Uniroyal RainExpert 3 255/65 R17 110H Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Barth C Januar 2024

Die Montage war einfach und der Reifen macht einen hochwertigen Eindruck. Bisher keine Beschwerden vom Kunden, schnelle Lieferung. Absolut empfehlenswert, werde bei Bedarf wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Guter und günstiger Reifen
Warum n Februar 2022

Wir haben den Uniroyal Reifen aufgrund eines Flankenschadens ersetzen müssen und sind mit dem Angebot sehr zufrieden. Weder auf trockener noch auf nasser Straße hatten wir Probleme. Wir achten immer auf gute Testergebnisse und Bewertungen, deshalb können wir den Uniroyal Reifen nur weiterempfehlen. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Gute Markenware
Moon April 2021

Dies ist bereits mein zweiter Satz Reifen dieses Typs. Trotz etwas lauteren Betriebs sind sie eine kostengünstige Alternative zu anderen Marken. Mit guter Nasshaftung und Laufleistung sind sie jeden Cent wert. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden bisher :-)
Pseudonym August 2020

Für die Sommerzeit 2020 suchte ich günstige, aber dennoch hochwertige Reifen für meinen Seat Ibiza 1. 6 TDI. Nachdem ich auf diese gestoßen bin, haben mich die positiven Bewertungen und Erfahrungen anderer Nutzer überzeugt.

Auch auf anderen Websites erhielten diese Reifen sehr gute Bewertungen. Seit April verwende ich sie und bin bisher äußerst zufrieden :) Sogar im Urlaub in den Bergen haben die Reifen hervorragend performt, ebenso wie bei Fahrten durch starken Regen auf nassen Straßen. Ich hoffe, dass sie auch nächstes Jahr noch so gut sind :D Absolut empfehlenswert bisher!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Sehr z April 2020

Immer das beste Angebot bei Amazon. Superschnelle Lieferung! Das Produkt ist fabrikneu mit Herstellungsdatum Februar 2020 (DOT 0620). Lokale Händler bieten das selten an. Werde auf jeden Fall wieder bestellen. Danke an Amazon und DPD für die reibungslose Zusammenarbeit.

5/5
★★★★★ Uniroyal RainExpert 3
Lala Oktober 2019

Uniroyal-Reifen haben meine Skepsis aus der Vergangenheit zerstreut. Sie halten, was versprochen wurde: gute Bodenhaftung auch bei Regen, angenehm leises Fahrgeräusch und langlebig.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert 3
EU-Reifenlabel
C
A
2
72 dB
Größenangaben
17 Zoll
255
65
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Reifenkennung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Schutz und Sicherheit
mit Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram