uni Posca Pigmentmarker PC-3M 8er Layoutmarker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: geruchsneutral - lichtecht - schnelltrocknend - wasserfest Material: Kunststoff Produkttyp: Layoutmarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,94 €
Ø 21 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
19,94 €
Ø 21 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 19,94 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uni-Ball 186825, POSCA uni-ball PC-3M Acrylstift farbsortiert 0,9 - 1,3 mm, 8... Mindfactory Uni-Ball 186825, POSCA uni-ball PC-3M Acrylstift farbsortiert 0,9 - 1,3 mm, 8... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
• uni-ball POSCA PC-3M Acrylstift farbsortiert 0,9 - 1,3 mm, 8 St. bueroshop24 uni-ball POSCA PC-3M Acrylstift farbsortiert 0,9 - 1,3 mm, 8 St. Sofort lieferbar 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• POSCA 186508 - POSCA Marker mit feiner Rundspitze, 8er Set, Grundfarben Amazon POSCA 186508 - POSCA Marker mit feiner Rundspitze, 8er Set, Grundfarben Auf Lager 22,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.94 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Uni-Ball 186825, POSCA uni-ball PC-3M Acrylstift farbsortiert 0,9 - 1,3 mm, 8 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
uni-ball POSCA PC-3M Acrylstift farbsortiert 0,9 - 1,3 mm, 8 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
uni-ball 186825, uni-ball Permanent-Marker "POSCA PC-3M" 0,9 - 1,3 mm 8 St. 8 St. Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 20,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 26,41 € → zum Angebot
uni-ball 186825, uni-ball POSCA PC-3M Acrylstift 0.9 - 1.3 mm Mehrfarbig 1 Pack = 8 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 20,12 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
Faber-Castell 186825, Faber-Castell Füller M/KS Set Grip berry (8x) (186825) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 20,19 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,19 € → zum Angebot
POSCA 186508 - POSCA Marker mit feiner Rundspitze, 8er Set, Grundfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
POSCA 186508 - POSCA Marker mit feiner Rundspitze, 8er Set, Grundfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,24 € → zum Angebot
Uni-Ball 186825, Uni-Ball POSCA Marker UNI PC-3M mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
uni-ball Pigmentmarker POSCA PC-3M, 8er Box, Standard METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 23,17 € + 6,84 € Versand Gesamt 30,01 € → zum Angebot
UNI-BALL 186825, Uni-Ball POSCA PC-3M Acrylstift 0.9 - 1.3 mm Mehrfarbig 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 23,91 € + 6,87 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
POSCA Pigmentmarker PC3M, 8er Box, Standard Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,96 € → zum Angebot
Posca 186558, Posca Uni-Ball Marker UNI PC-3M 8er Set Basic (186558) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 25,31 € Versand kostenfrei Gesamt 25,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uni Posca Pigmentmarker PC-3M 8er Test

5/5
★★★★★ Deckend und vielseitig - für Hobby ideal
Ugur Dezember 2025

Ich habe das POSCA Marker 8er-Set in den Grundfarben für kreative Projekte und DIY gekauft. Die Farben sind sehr leuchtend und decken kräftig – ideal für Papier, Holz oder sogar Glas. Die Spitzen sind eher fein, weshalb großflächiges Ausmalen länger dauert, aber feine Linien und Details gelingen hervorragend.

Für Hobby- und Freizeitprojekte reicht das Set völlig aus; wer oft großflächig arbeitet, sollte ein größeres Set in Erwägung ziehen. Insgesamt ein solides Standard-Set mit guter Deckkraft und angenehmem Schreibgefühl, besonders geeignet für präzise Kreativarbeiten.

5/5
★★★★★ Perfekte Stifte!
K. B Juli 2023

Es ist nicht notwendig, 200-500 Euro für kundenspezifische bemalte Sneakers auszugeben. Diese Stifte kaufen, jemanden aus der Familie oder dem Freundeskreis finden, der malen kann, und los geht's. Ich habe mit Bleistift vorgemalt und dann mit den Stiften alles weitere ausgemalt usw. Wirklich großartig! Selbst nach Regen und Wasserschlachten kein Farbverlust oder ähnliches. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz gut wie erwartet auf BAumwolle oder Seide
svetissima März 2024

Die Farben sind lebendig, aber leiden auf Baumwolle oder Seide unter Verlauf. Schade, POSCA enttäuscht hier. Als langjähriger Kunde seit 20 Jahren hatte ich mehr erwartet.

5/5
★★★★★ Stifte
Wutzel Januar 2026

Sind die besten Stifte. Zwar teuer, aber halten sehr lange. Tolle Farben. Ich nutze sie um Steine zu bemalen. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
geruchsneutral, lichtecht, schnelltrocknend, wasserfest
Kunststoff
Layoutmarker
8 Marker
1 Stück
Kunststoffetui
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram