Under Armour Women's UA Rival Terry Shorts (1382742) celeste/white Sport-Shorts

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus einer Mischung aus Baumwolle und Polyester, die für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt.
• Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Halt.
• Die Anti-Geruchs-Technologie verhindert das Wachstum von geruchsverursachenden Mikroben.
• Praktische Seitentaschen bieten Platz für kleine Gegenstände wie Schlüssel oder Handy.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,49 €
Ø 39 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
40,49 €
Ø 39 €
38,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 40,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Damen Rival Terry Shorts Amazon Marketplace Under Armour Damen Rival Terry Shorts Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Damen Shorts UA RIVAL TERRY SHORT intersport UNDER ARMOUR Damen Shorts UA RIVAL TERRY SHORT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Under Armour® Shorts UA RIVAL TERRY SHORT CELESTE Otto Under Armour® Shorts UA RIVAL TERRY SHORT CELESTE lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Women's UA Rival Terry Shorts (1382742)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.49 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Under Armour Damen Rival Terry Shorts ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,49 € Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Damen Shorts UA RIVAL TERRY SHORT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Under Armour® Shorts UA RIVAL TERRY SHORT CELESTE Otto atleti-sport GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Under Armour Women's UA Rival Terry Shorts (1382742) celeste/white

Komfort und Stil vereint: Under Armour Women"s UA Rival Terry Shorts (1382742) celeste/white

Die Under Armour Women"s UA Rival Terry Shorts (1382742) celeste/white bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Shorts sind aus weichem French Terry-Material gefertigt, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Der elastische Bund mit Kordelzug ermöglicht eine individuelle Passform, während die Seitentaschen praktischen Stauraum bieten. Ideal für sportliche Aktivitäten oder entspannte Tage zu Hause.

Hochwertige Materialien für maximale Leistung

Die Shorts bestehen aus einer Mischung aus Baumwolle und Polyester, die für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgt. Das Material leitet Schweiß ab und trocknet schnell, sodass Sie sich auch bei intensiven Workouts wohlfühlen. Die weiche Innenseite bietet zusätzlichen Komfort, während die lockere Passform uneingeschränkte Bewegungsfreiheit ermöglicht.

Under Armour Women's UA Rival Terry Shorts (1382742) celeste/white Test

5/5
★★★★★ Schöner Schnitt
Wanawake Juni 2025

Ich mag es gerne nicht so hauteng und habe hier L bestellt. Ist bei dieser Hose nicht erforderlich. Hätte bei mir m oder sogar S gereicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elastischer Bund
lila
Damen
kurz
20 % Polyester, 80 % Baumwolle
Sport-Shorts
Seitentaschen
keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram