Under Armour Men Rival Terry Jogger (1380843) midnight navy/onyx white Jogginghose
- Die Jogginghose besteht aus 80 % Baumwolle und 20 % Polyester.
- Sie verfügt über Seitentaschen für praktischen Stauraum.
- Der elastische Bund sorgt für einen sicheren und bequemen Sitz.
- Die Pflegehinweise umfassen keine chemische Reinigung, nicht bleichen und nicht bügeln.
-
Günstigster Preis
UNDER ARMOUR Herren Sporthose UA RIVAL TERRY JOGGER Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
-
Under Armour® Trainingshose lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,25 € Versand kostenfrei Gesamt 52,25 € → zum Angebot
-
Under Armour Rival Terry Joggers XL
54,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 59,98 €
→ zum Angebot
-
Under Armour Hosen Sport UA Rival Terry Jogger-BLU 1380843/410 410 Innerhalb von 4 Werktagen 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Under Armour Men Rival Terry Jogger: Komfort und Stil vereint
Die Under Armour Men Rival Terry Jogger (1380843) midnight navy/onyx white bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Diese Jogginghose ist ideal für Herren, die Wert auf hochwertige Fitnessbekleidung legen. Mit einem elastischen Bund und einer Materialzusammensetzung von 80 % Baumwolle und 20 % Polyester sorgt sie für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Bewegungsfreiheit.
Praktische Details für den Alltag
Diese Jogginghose ist nicht nur bequem, sondern auch praktisch. Sie verfügt über Seitentaschen, in denen Sie kleine Gegenstände sicher verstauen können. Der elastische Bund sorgt für einen sicheren Sitz, egal ob beim Training oder in der Freizeit. Die Farbe midnight navy/onyx white verleiht der Hose einen modernen und sportlichen Look.
Under Armour Men Rival Terry Jogger (1380843) midnight navy/onyx white Test
Was mich an Under Armour langsam nervt: Die schwarze Kleidung wirkt oft ausgebleicht. Meine komplette Gym-Ausrüstung stammt von UA, und ich habe drei verschiedene "Schwarz"-Töne in der Garderobe. Für eine der teuersten Marken im Bereich Sportbekleidung erwarte ich farbechte, tiefschwarze Materialien. Wenn schon Schwarz, dann bitte wirklich SCHWARZ — langlebig, farbecht und hochwertig.
Äußerst bequeme Schuhe, jedoch löst sich das weiße Logo bereits und die schwarze Farbe wirkt stark abgenutzt. Angesichts des nicht günstigen Preises enttäuscht die Verarbeitungsqualität — ich würde sie nicht noch einmal kaufen.
Passt wie in Größentabelle angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super bequeme Hose und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen