Under Armour Sonic Herren schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Neutrale Pronationsstütze für natürliche Fußstellung ohne zusätzliche Stützfunktion
• UA HOVR mit Charged Cushioning dämpft Belastungsspitzen auf harten Untergründen
• Engineered Mesh-Obermaterial sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation während des Trainings
• Gummi-Kautschuk-Sohle kombiniert Haltbarkeit mit verlässlichem Grip auf befestigten Wegen
• Herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht Anpassung an orthopädische Anforderungen
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei mittleren Distanzen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,01 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,99 €
Ø 61 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,01 €
ab 59,99 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Laufschuhe "Sonic 7" in Schwarz, Größe 42,5, Herren limango Outlet Under Armour Laufschuhe "Sonic 7" in Schwarz, Größe 42,5, Herren 2-3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Under Armour 3028002-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Herren 001 - sportdeal24 Under Armour 3028002-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Herren 001 - 1 - 3 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Under Armour 3028002-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Herren in black,... SportScheck Under Armour 3028002-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Herren in black,... 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
• Under Armour Sonic 7 Laufschuh Weiß schwarz, 40 Herren Amazon Marketplace Under Armour Sonic 7 Laufschuh Weiß schwarz, 40 Herren Auf Lager 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Sonic 7 (3028002)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Under Armour Laufschuhe "Sonic 7" in Schwarz, Größe 42,5, Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Herren 001 - Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Herren 001 - Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Herren 001 - Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, UNDER ARMOUR Sonic 7 Laufschuhe Herren 001 - Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 62,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Herren in black, Größe 44 Größe: 44 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Herren in black, Größe 42 Größe: 42 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Herren in black, Größe 47 Größe: 47 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Herren in black, Größe 42 Größe: 42 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Herren in black, Größe 45 Größe: 45 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Herren in black, Größe 44 Größe: 44 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Under Armour 3028002-001, Under Armour Sonic 7 Laufschuhe Herren in black, Größe 47 Größe: 47 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Sonic Herren schwarz

Under Armour Sonic Herren schwarz – sichere Passform durch traditionelle Schnürung

Die klassische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an jede Fußform und sorgt für stabilen Halt während des gesamten Laufs. Das Engineered Mesh im Obermaterial umschließt den Fuß formgenau und unterstützt dabei die natürliche Bewegung. Diese Dämpfungsschuhe kombinieren UA HOVR-Technologie mit einer Charged Cushioning-Zwischensohle für ausgewogenen Komfort auf befestigten Strecken. Die neutrale Pronationsstütze richtet sich an Läufer mit natürlicher Fußstellung, die auf Asphalt und Parkwegen trainieren möchten.

Bewährte Dämpfungstechnologie für mittlere Trainingseinheiten

Das Zusammenspiel aus UA HOVR und Charged Cushioning reduziert Belastungsspitzen bei jedem Fußauftritt. Die Gummisohle mit Kautschuk-Elementen verbindet Langlebigkeit mit angepasster Griffigkeit auf trockenen und leicht feuchten Oberflächen. Für regelmäßige Trainingsläufe zwischen fünf und fünfzehn Kilometern bietet diese Konstruktion ausreichend Schutz ohne übermäßige Weichheit. Ambitionierte Hobbyläufer finden hier ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Dämpfung und Bodenkontakt, während sich die Sohle auf Asphalt gleichmäßig abnutzt.

Under Armour Sonic Herren schwarz Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh
David L Januar 2026

Sehr guter Laufschuh mit der beste den ich jeh gehabt habe Wenn ich mit diesem genügend gelaufen bin werde ich mir den Nachfolger holen. Auch als Freizeitschuh echt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe
beige, blau, schwarz, weiß
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Allround
Mesh, Synthetik
Gummi, Kautschuk
Engineered Mesh, Under Armour HOVR
mit Schnürung, ohne Verschluss
Charged Cushioning, Gummi
dämpfend
Engineered Mesh
Engineered Mesh, UA HOVR
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram