Under Armour Lockdown Basketballschuhe rot schwarz weiß

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Mesh sorgt für Atmungsaktivität und Komfort.
• Die strapazierfähige Gummiaußensohle bietet hervorragende Traktion.
• Die stabilisierende Mittelsohle reduziert das Verletzungsrisiko.
• Der gepolsterte Schaft und die Zunge bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Das stilvolle Design in Rot, Schwarz und Weiß zieht alle Blicke auf sich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,59 €
ab 38,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Lockdown 7 Basketballschuhe 600 - red/black/white 44.5 sportdeal24 UNDER ARMOUR Lockdown 7 Basketballschuhe 600 - red/black/white 44.5 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Under Armour Unisex UA Lockdown 7, strapazierfähige Basketballschuhe, leichte... Amazon Under Armour Unisex UA Lockdown 7, strapazierfähige Basketballschuhe, leichte... Auf Lager 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
• Under Armour® Under Armour Herren Basketballschuhe Lockdown 7 3028512... Otto Under Armour® Under Armour Herren Basketballschuhe Lockdown 7 3028512... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,03 € → zum Angebot
• Under Armour Lockdown 7 Basketballschuhe, rot, Größe 44 ½ 196886593115 sport2000 Under Armour Lockdown 7 Basketballschuhe, rot, Größe 44 ½ 196886593115 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Lockdown 7 (3028512)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Lockdown 7 Basketballschuhe 600 - red/black/white 44.5 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Under Armour Unisex UA Lockdown 7, strapazierfähige Basketballschuhe, leichte und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
Under Armour Unisex UA Lockdown 7, strapazierfähige Basketballschuhe, leichte und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
Under Armour® Under Armour Herren Basketballschuhe Lockdown 7 3028512 Hallenschuh Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,03 € → zum Angebot
Under Armour Lockdown 7 Basketballschuhe, rot, Größe 44 ½ 196886593115 sport2000 Angebotsinfo 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Under Armour Schuhe Lockdown 7 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 66,59 € Versand kostenfrei Gesamt 66,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Under Armour Lockdown Basketballschuhe rot schwarz weiß

Under Armour Lockdown Basketballschuhe rot schwarz weiß: Perfekte Wahl für Basketballspieler

Die Under Armour Lockdown Basketballschuhe rot schwarz weiß bieten eine ideale Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese Schuhe sind sowohl für Herren als auch für Damen geeignet und bieten eine hervorragende Leistung auf dem Basketballplatz. Das Obermaterial aus Mesh sorgt für Atmungsaktivität und Komfort, während die robuste Konstruktion für Langlebigkeit und Stabilität sorgt.

Hervorragende Traktion und Stabilität

Die Basketballschuhe sind mit einer strapazierfähigen Gummiaußensohle ausgestattet, die für hervorragende Traktion auf verschiedenen Oberflächen sorgt. Dies ermöglicht schnelle Richtungswechsel und explosive Bewegungen, ohne den Halt zu verlieren. Die stabilisierende Mittelsohle bietet zusätzlichen Halt und reduziert das Risiko von Verletzungen.

Under Armour Lockdown Basketballschuhe rot schwarz weiß Test

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitet aber etwas zu schmal
Benjamin S Oktober 2025

Der Laufschuh bietet ausgezeichneten Laufkomfort und wirkt hochwertig verarbeitet. Allerdings eignet er sich weniger für sehr breite Füße: Bei breiter Fußform sitzt die Passform zu eng und wird unangenehm. Ideal für normale bis schmale Füße, weniger passend für breite Fußtypen.

5/5
★★★★★ Neue Basketballschuhe
Alexander v Januar 2026

Super Produkt, schnelle LieferungSuper Bequem, super fürs Training. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Jennifer L Januar 2026

Super Schuh 👍👍👍 schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Taz Januar 2026

Super! Empfohle!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Mesh
Basketballschuhe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram