Under Armour Dynamic 2 Sportschuhe 3028076-002 Fitnessschuh

• Die innovative Konstruktion sorgt für eine sockenähnliche Passform und bietet maximalen Komfort während intensiver Trainingseinheiten.
• Mit einem Gewicht von nur 275 g ermöglichen diese ultraleichten Schuhe agile Bewegungen und reduzieren die Belastung der Füße.
• Die BOUNCE Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung und Energierückgabe für effektives Training und Schonung der Gelenke.
• Dank der rutschfesten Profilsohle aus Gummi wird ein sicherer Halt auf verschiedenen Untergründen gewährleistet.
• Die Kombination aus flexiblem Obermaterial und 8 mm Sprengung unterstützt natürliche Bewegungsabläufe und fördert eine gesunde Fußstellung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
57,99 €
Ø 54 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
57,99 €
Ø 54 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 57,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 3028076-002, UNDER ARMOUR Dynamic 2 Fitnessschuhe Herren 002 - sportdeal24 Under Armour 3028076-002, UNDER ARMOUR Dynamic 2 Fitnessschuhe Herren 002 - 8 - 10 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
• Under Armour 3028076-002, Under Armour Herren Trainingsschuhe DYNAMIC 2 Unisex... engelhorn Under Armour 3028076-002, Under Armour Herren Trainingsschuhe DYNAMIC 2 Unisex... auf Lager 59,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,30 € → zum Angebot
• Under Armour 3028076, Under Armour Dynamic 2 Herren Trainingsschuhe (Schwarz... Sporthaus Schuster Under Armour 3028076, Under Armour Dynamic 2 Herren Trainingsschuhe (Schwarz... 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Under Armour 3028076-002-11, Under Armour Dynamic 2 black white (002) 11 black - sportfits.de Under Armour 3028076-002-11, Under Armour Dynamic 2 black white (002) 11 black - Lieferzeit 10-12 Werktage 75,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47 1/2
48 1/2
Under Armour 3028076-002, UNDER ARMOUR Dynamic 2 Fitnessschuhe Herren 002 - ✓ Bester Preis Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028076-002, UNDER ARMOUR Dynamic 2 Fitnessschuhe Herren 002 - Größe: 45 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028076-002, Under Armour Herren Trainingsschuhe DYNAMIC 2 Unisex 46EU Größe: 46 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 59,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,30 € → zum Angebot
Under Armour 3028076-002, UNDER ARMOUR Dynamic 2 Fitnessschuhe Herren 002 - Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028076-002, UNDER ARMOUR Dynamic 2 Fitnessschuhe Herren 002 - Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Under Armour 3028076, Under Armour Dynamic 2 Herren Trainingsschuhe (Schwarz 11,5 Größe: 45 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Under Armour 3028076, Under Armour Dynamic 2 Herren Trainingsschuhe (Schwarz 8,5 42 Größe: 42 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Under Armour 3028076, Under Armour Dynamic 2 Herren Trainingsschuhe (Schwarz 10 US, Größe: 44 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Under Armour 3028076, Under Armour Dynamic 2 Herren Trainingsschuhe (Schwarz 10,5 Größe: 44 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Under Armour 3028076, Under Armour Dynamic 2 Herren Trainingsschuhe (Schwarz 11 45 Größe: 45 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Under Armour 3028076-002-11, Under Armour Dynamic 2 black white (002) 11 black - Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 75,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Under Armour 3028076-002-12, Under Armour Dynamic 2 black white (002) 12 black - Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 75,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Dynamic 2 Sportschuhe 3028076-002

Under Armour Dynamic 2 Sportschuhe 3028076-002 - Höchstleistung beim Training

Erleben Sie eine neue Dimension des Trainingskomforts mit diesem leistungsstarken Fitnessschuh. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Workouts, bietet der Sportschuh eine perfekte Kombination aus Stabilität und Flexibilität. Die sockenähnliche Passform umschließt Ihren Fuß wie eine zweite Haut und sorgt für ein unvergleichliches Tragegefühl während intensiver Trainingseinheiten.

Optimale Dämpfung für intensive Workouts

Der Fitnessschuh überzeugt durch seine hervorragende Stoßabsorption. Die innovative BOUNCE-Zwischensohle federt jeden Schritt optimal ab und reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskeln. Mit einer Sprengung von 8 mm unterstützt das Modell eine natürliche Laufbewegung und fördert gleichzeitig eine effiziente Kraftübertragung. So bleiben Sie auch bei langen Trainingseinheiten leistungsfähig und motiviert.

Under Armour Dynamic 2 Sportschuhe 3028076-002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Under Armour Dynamic 2 Sportschuhe 3028076-002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fersenpolsterung, Fersenschutzkappe, Zuglasche, gepolsterte Zunge
Indoor, Training
grau, schwarz
Herren
275 g
Mesh, Textil
Sockenähnliche Passform, dämpfend, flexibel, leichtgewichtig
Gummi, Mesh, Synthetik
Trainingsschuhe
Gummi, Kautschuk
Profilsohle, dämpfend, flexibel, profiliert, rutschfest
8 mm
mit Schnürung, ohne Verschluss
BOUNCE, Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram