Under Armour Damen Shorts Play Up 3.0 black/white Sport-Shorts

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport-Shorts Farbe: schwarz Für wen: Damen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
11,65 €
Ø 13 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
11,65 €
Ø 13 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 11,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 1353764-001-2X, Under Armour Play Up Shorts 3.0& black -black... sportfits.de Under Armour 1353764-001-2X, Under Armour Play Up Shorts 3.0& black -black... Lieferzeit 2-4 Werktage 11,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
• Under Armour 1353764-002, UNDER ARMOUR Play Up 3.0 Shorts Damen 002 - sportdeal24 Under Armour 1353764-002, UNDER ARMOUR Play Up 3.0 Shorts Damen 002 - 1 - 3 Werktage 14,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
• Under Armour - Play Up 3.0 Shorts Damen schwarz Sport Bittl Under Armour - Play Up 3.0 Shorts Damen schwarz 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Under Armour 1344552, UNDER ARMOUR Damen Shorts Play Up Shorts 3.0 BLACK 001... intersport Under Armour 1344552, UNDER ARMOUR Damen Shorts Play Up Shorts 3.0 BLACK 001... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Damen Shorts Play Up 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.65 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
XL
XXL
Under Armour 1353764-001-2X, Under Armour Play Up Shorts 3.0& black -black white 2X ✓ Bester Preis Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 11,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Under Armour 1353764-002, UNDER ARMOUR Play Up 3.0 Shorts Damen 002 - sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
Under Armour - Play Up 3.0 Shorts Damen schwarz Größe: L Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Under Armour - Play Up 3.0 Shorts Damen schwarz Größe: XL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Under Armour 1344552, UNDER ARMOUR Damen Shorts Play Up Shorts 3.0 BLACK 001 female Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Under Armour 1344552, UNDER ARMOUR Damen Shorts Play Up Shorts 3.0 BLACK 001 female Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

Under Armour Damen Shorts Play Up 3.0 black/white Test

5/5
★★★★★ Eine meiner Lieblingsshorts
Amazon Kunde August 2023

Die leicht anfühlende Shorts vermittelt ein angenehmes Tragegefühl und ist kaum zu spüren. Bei mehr Fülle am Gesäß empfiehlt sich eine Größe größer zu bestellen, da sie hinten etwas knapp ausfallen kann. Der tief sitzende Bund könnte stören, jedoch ist dies mit einem längeren Sporttop unproblematisch. Insgesamt überzeugt die Shorts durch ihre Leichtigkeit und bequemen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ klasse
Minerva September 2021

Diese Hose übertrifft meine Erwartungen in Sachen Bequemlichkeit und Luftigkeit. Trotzdem sollte man beachten, dass zusätzlich zum Kaufpreis noch 4,95 Euro Zoll und 6,00 Euro Gebühren anfallen, da der Verkäufer in den USA sitzt. Trotz der zusätzlichen Kosten lohnt sich die Investition, da die Hose ihren Preis wert ist. Ein erneuter Kauf wäre trotzdem nicht ausgeschlossen.

5/5
★★★★★ tolle Passform
von Anja L. September 2022

Für meinen nächsten Urlaub suchte ich nach einer leichten Hose und fand genau das in dieser von Under Armour. Die Seitentaschen sind praktisch für kleine Gegenstände und die Größe M passte überraschend gut, obwohl ich normalerweise größer bestellen muss. Ich habe bereits zwei Farben und werde sicherlich noch mehr von dieser Marke kaufen. Under Armour hat mich überzeugt und diese Hose wird definitiv nicht meine letzte sein.

5/5
★★★★★ Guter Sitz
Kunde aus Frechen September 2022

Für leichte Sportübungen bietet dieser Sport-BH perfekten Halt und Komfort. Ideal geeignet für Gerätetraining und Spinning, ist er jedoch weniger geeignet für Joggen mit größerer Brust. Hervorragender Sitz für unterschiedliche Aktivitäten, aber nicht für alle geeignet.

5/5
★★★★★ Schöne Trainingsshorts
von einer Kundin Januar 2022

Die Shorts fallen größer aus, empfehle die kleinere Größe. Die Farbe ash plum ist wunderschön und entspricht den Produktbildern.

5/5
★★★★★ Coole Hose
Kunde aus Grossroehrsdorf Dezember 2021

Diese knallig pinkfarbene kurze Hose von Under Armour begeistert mich! Die Qualität ist wie gewohnt hervorragend und die Länge perfekt für mich. Nicht zu kurz und nicht zu lang. Ich bin begeistert!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Sport-Shorts
Allgemeines
schwarz
Damen
100% Polyester
Größe & Design
bedruckt
Material & Pflege
Polyester
Merkmale
atmungsaktiv
kurz
Seitentaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram