Nike Dri-Fit Shirt (DD0641) black/white Fitnessbekleidung
(14)
–
Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - schnelltrocknend
Farbe: schwarz
Funktionsmaterial: Nike Dri-Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
29,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Nike T-Shirts & Poloshirts T-shirt Manches Longues de Sport Innerhalb von 4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
-
Nike DD0641, NIKE Damen Sweatshirt W NK ONE DF LS STD TOP BLACK/WHITE female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
-
Nike DD0641_010, Nike Dri-Fit One Standard Fit Damen Sweatshirt, schwarz female
2-4 Werktage
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: L
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Nike Dri-Fit Shirt (DD0641) black/white Test
4/5
★★★★☆
Für kleine und dünne Damen geeignet
Leider zurückgegeben, da zu kurz und schlank geschnitten im Brust- und Schulterbereich. Material fühlt sich gut an, nicht zu dünn oder angeraut, ideal zum Drunter- oder Drüberziehen. Empfehle, eine Größe größer zu bestellen.
3/5
★★★☆☆
Insgesamt zu groß
Ich habe sowohl Größe XS als auch S bestellt, da XS von Nike oft zu eng und klein ausfällt. Allerdings war mir XS viel zu groß und auch die Ärmel waren zu weit. Daher musste ich es leider zurücksenden. Größe S habe ich daher gar nicht erst ausgepackt.
5/5
★★★★★
So schön...
Lieferung zügig. shirt sehr sehr schön. gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
War ein gutes Geschenk
Wurde gewünscht und die beschenkte war zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
Farbe
schwarz
Funktionsmaterial
Nike Dri-Fit
Für wen
Damen
Materialien
Jersey, Polyester
Materialzusammensetzung
100% Polyester
Muster
bedruckt, meliert
Passformen
enganliegend, sportlich
Produkttyp
Sport Shirt
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fitnessbekleidung schnelltrocknend vergleichen und sparen
Was zeichnet Fitnessbekleidung langarm aus?
Klick dich rein: Sport Shirts erklärt
Fitnessbekleidung mit Feuchtigkeitsmanagement 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Fitnessbekleidung für Damen im Vergleich
Fitnessbekleidung schwarz im Test
Mehr zu Fitnessbekleidung atmungsaktiv