Erima 5-Cubes Short black/orange Sport Shorts

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sport Shorts Farbe: schwarz Für wen: herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
16,95 €
Ø 18 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 16,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Classic 5-C Shorts Herren - schwarz/orange - 2XL deinsportsfreund Erima Classic 5-C Shorts Herren - schwarz/orange - 2XL 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• erima Classic 5-Cubes Shorts Herren black/orange XXL sportdeal24 erima Classic 5-Cubes Shorts Herren black/orange XXL 5 - 7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Erima Herren Classic 5-C Short mit Innenslip (615508), schwarz/orange, XXL Amazon Erima Herren Classic 5-C Short mit Innenslip (615508), schwarz/orange, XXL Auf Lager 21,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
• Erima Funktionsshorts Herren 5-C Shorts Otto Erima Funktionsshorts Herren 5-C Shorts lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,04 € Versand kostenfrei Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Varianten: Erima 5-Cubes Short
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Classic 5-C Shorts Herren - schwarz/orange - 2XL ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
erima Classic 5-Cubes Shorts Herren black/orange XXL sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Erima Herren Classic 5-C Short mit Innenslip (615508), schwarz/orange, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Erima Herren Classic 5-C Short mit Innenslip (615508), schwarz/orange, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Erima Funktionsshorts Herren 5-C Shorts Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,04 € Versand kostenfrei Gesamt 28,04 € → zum Angebot
ERIMA Shorts CLASSIC 5-C intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Erima 5-Cubes Short black/orange Test

5/5
★★★★★ Schöne hochwertige Hose
Ramona September 2020

Diese hochwertige Hose besteht aus festem, aber dennoch bequemem Material. Im Gegensatz zu anderen dünnen Sporthosen ist diese besonders robust. Perfekt für Sport und Freizeit. Ideal für Personen mit einer Größe von 1,78 m und einem Gewicht von 70 kg. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Netzt leicht zu entfernen, sehr bequem
Meddy-wolf September 2019

Die Strumpfhose ist bequem und strapazierfähig. Sie kann sowohl hoch als auch niedrig getragen werden. Ein leichter Schnitt ermöglicht es auch jungen Mädchen, bei Bedarf das Netz herauszuschneiden. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ MIt Innenhose und guter Komfort ...
BoBo Februar 2019

Bequemer Sitz und passende Farbe zum Shirt. Die Größe fällt großzügig aus, könnte eine Nummer kleiner getragen werden. Hose bleibt auch nach mehrmaligem Waschen unverändert. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Super, super, super!
Erwin April 2018

Ich habe lange nach diesen Hosen gesucht und sie jetzt zu einem tollen Preis gefunden. Ich habe 6 Stück für unsere TT-Mannschaft gekauft und wir sind alle sehr zufrieden. Auch andere Artikel haben wir bei diesem Händler erworben.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Tilo T Dezember 2017

Die Hose wurde wie gewohnt pünktlich von Amazon geliefert. Sie ist angenehm leicht zu tragen und bietet eine hervorragende Bewegungsfreiheit, was besonders beim Tischtennis wichtig ist. Die Qualität und Optik haben mich überzeugt, obwohl leider keine Hosentaschen vorhanden sind.

Die Kordel zum Schnüren sorgt jedoch für einen optimalen Sitz. Insgesamt vergebe ich volle fünf Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ angenehm, gute Passform
Elfstar November 2016

Komfortables weiches Material und gute Passform. Der lässige Schnitt sorgt für weniger Schwitzen und schnelles Trocknen. Ich wasche sie auf links, um die Cubes zu schützen. Kein Problem mit solchen Aufdrucken.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Sport Shorts
Allgemeines
schwarz
herren
100% Polyester
Merkmale
kurz
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram