Under Armour Charged Assert 10 black/white Dämpfungsschuhe

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh wiegt nur 269 g, was ihn besonders leicht und angenehm zu tragen macht.
• Die Charged Cushioning-Technologie in der Zwischensohle bietet eine hervorragende Dämpfung.
• Das Obermaterial aus Mesh sorgt für eine optimale Belüftung und hält Ihre Füße kühl.
• Die abriebfeste Gummisohle mit Flexkerben bietet eine hohe Langlebigkeit und Flexibilität.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,31 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,31 €
ab 39,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour 3026175-001, UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 001 - sportdeal24 Under Armour 3026175-001, UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 001 - 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Under Armour Herren UA Charged Assert 10 Laufschuhe Amazon Under Armour Herren UA Charged Assert 10 Laufschuhe Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Laufschuhe Under Armour UA Charged Assert 10 3026175-001 Schwarz Male eschuhe Laufschuhe Under Armour UA Charged Assert 10 3026175-001 Schwarz Male siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
• Under Armour® UA Charged Assert 10 Sneaker Otto Under Armour® UA Charged Assert 10 Sneaker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Charged Assert 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42 1/2
44
Under Armour 3026175-001, UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 001 - ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA Charged Assert 10 Laufschuhe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA Charged Assert 10 Laufschuhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Under Armour UA Charged Assert 10 3026175-001 Schwarz Male Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Laufschuhe Under Armour UA Charged Assert 10 3026175-001 Schwarz Male Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Under Armour 3026175-001, UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 001 - Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Under Armour 3026175_001, Under Armour Charged Assert 10 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,50 € Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
Under Armour® UA Charged Assert 10 Sneaker Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR CHARGED ASSERT 10 3026175-001 r. 43 - Schwarz - 43 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,54 € Versand kostenfrei Gesamt 70,54 € → zum Angebot
Under Armour Herrenschuhe Charged Assert 10 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 106,31 € Versand kostenfrei Gesamt 106,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

Testbericht Under Armour Charged Assert 10 black/white

Under Armour Charged Assert 10 black/white: Der perfekte Begleiter für Ihr Training

Der Under Armour Charged Assert 10 black/white ist ein idealer Laufschuh für Herren, die auf der Suche nach einem leichten und komfortablen Trainingsschuh sind. Mit einem Gewicht von nur 269 g und einer Sprengung von 10 mm bietet dieser Schuh eine hervorragende Dämpfung und Unterstützung auf Asphalt.

Hochwertige Materialien und innovative Technologien

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus atmungsaktivem Mesh, das für eine optimale Belüftung sorgt. Das Innenfutter aus Synthetik bietet zusätzlichen Komfort und Halt. Die Charged Cushioning-Technologie in der Zwischensohle sorgt für eine reaktionsfreudige Dämpfung, die jeden Schritt abfedert.

Under Armour Charged Assert 10 black/white Test

5/5
★★★★★ Passen gut, läuft sich gut
Sascha K Juli 2024

Tolle Passform. Bequem und langlebig. Gut verarbeitetes Material. Eignen sich auch für breitere Füße. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Under armour
Wool l Juni 2024

Die Schuhe sind endlich angekommen und passen perfekt! Sie fühlen sich toll beim Tragen an. Dank der gelesenen Rezensionen habe ich eine Größe größer bestellt, was sich gelohnt hat. Ich kann sie nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Schuh
Neuer U Juni 2024

Die Größe dieses Schuhs fällt kleiner aus als erwartet, daher sollte die Größentabelle genau überprüft werden. Der Umtausch verlief jedoch schnell und unkompliziert. Der Schuh ist sehr angenehm zu tragen, leicht und bietet eine gute Dämpfung.

Beim Laufen fühlt sich der Fuß gut geführt. Nachdem ich die passende Größe erhalten habe, bin ich äußerst zufrieden. Definitiv eine klare Weiterempfehlung sowohl für den Schuh als auch den Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Bequem
Ersan,Ilker Juni 2024

Diese Schuhe sind super bequem und haben eine weite Passform in Größe 42,5. Die kleinen weißen Punkte auf der unteren Sohle könnten störend sein, obwohl sie kaum auffallen. Schau dir das kurze Video an, um zu sehen.

Die Adidas Schuhe sind etwas zu klein in Größe 8 für 6 Jahre. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieser Schuhe aus den USA. (Google hat seinen Hauptsitz in Boston) ✌️😁👍^^.

5/5
★★★★★ Tolle Sportschuhe
mark2612 Juni 2024

Ich habe diese Schuhe für das Fitnessstudio gekauft, da meine alten kaputt gegangen sind. Leider habe ich vergessen, eine Nummer größer zu bestellen und sie sitzen etwas eng beim Laufen. Da ich sie nur im Studio trage, behalte ich sie trotzdem. Ich würde sie wieder bestellen, aber diesmal eine Nummer größer.

5/5
★★★★★ Einfach bequeme Schuhe.
Edi K März 2024

Diese Schuhe sind super bequem und sehen trotz ihrer Einfachheit toll aus. Ich empfehle, eine Nummer größer zu bestellen, da sie klein ausfallen. Die Materialien und die Verarbeitung sind für den Preis top. Sehr zufrieden mit meinem Kauf, diese Schuhe sind perfekt für den Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Synthetik
gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt
Mesh
Gummi
Charged Cushioning
mit Schnürung
EVA
abriebfest
Flexkerben
Maße & Gewicht
269 g
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram