Under Armour Charged Assert 10 black Dämpfungsschuhe

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh wiegt nur 269 g, was ihn besonders leicht macht.
• Die Charged Cushioning Technologie sorgt für optimale Dämpfung und Energierückgabe.
• Das Mesh-Obermaterial ist atmungsaktiv und leicht.
• Die abriebfeste Gummisohle bietet Flexibilität und Traktion.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,99 €
Ø 40 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,99 €
Ø 40 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,98 €
ab 40,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Under Armour Herren UA Charged Assert 10 Laufschuhe Amazon Under Armour Herren UA Charged Assert 10 Laufschuhe Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Under Armour 3026175-004, UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 004 - sportdeal24 Under Armour 3026175-004, UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 004 - 1 - 3 Werktage 54,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,13 € → zum Angebot
• Under Armour 3026175_004, Under Armour Charged Assert 10 Herren Laufschuhe,... sport2000 Under Armour 3026175_004, Under Armour Charged Assert 10 Herren Laufschuhe,... 2-4 Werktage 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Charged Assert 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42 1/2
43
47
Under Armour Herren UA Charged Assert 10 Laufschuhe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Under Armour Herren UA Charged Assert 10 Laufschuhe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Under Armour 3026175-004, UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 004 - Größe: 42 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 54,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,13 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 004 - black/black/black 43 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Under Armour 3026175-004, UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 004 - Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Under Armour 3026175-004, UNDER ARMOUR Assert 10 Laufschuhe Herren 004 - Größe: 47 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Under Armour 3026175_004, Under Armour Charged Assert 10 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 73,72 € Versand kostenfrei Gesamt 73,72 € → zum Angebot
Under Armour 3026175_004, Under Armour Charged Assert 10 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 47 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Under Armour 3026175_004, Under Armour Charged Assert 10 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,66 € Versand kostenfrei Gesamt 80,66 € → zum Angebot
Under Armour Charged Assert 10 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 43 196040478333 sport2000 Angebotsinfo 80,98 € Versand kostenfrei Gesamt 80,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht Under Armour Charged Assert 10 black

Under Armour Charged Assert 10 black: Der perfekte Begleiter für Ihr Training

Der Under Armour Charged Assert 10 black ist ein idealer Laufschuh für Herren, die auf der Suche nach einem leichten und komfortablen Trainingsschuh sind. Mit einem Gewicht von nur 269 g und einer Sprengung von 10 mm bietet dieser Schuh eine hervorragende Dämpfung und Unterstützung für Ihre Läufe auf Asphalt.

Leichtgewichtig und gepolstert für maximalen Komfort

Dank des leichten Mesh-Obermaterials und des synthetischen Innenfutters ist der Schuh nicht nur atmungsaktiv, sondern auch angenehm zu tragen. Die gepolsterten Komforteigenschaften sorgen dafür, dass Ihre Füße auch bei längeren Trainingseinheiten gut unterstützt werden.

Under Armour Charged Assert 10 black Test

5/5
★★★★★ Passen gut, läuft sich gut
Sascha K Juli 2024

Toller Schnitt für breitere Füße. Sitzen fest und bequem. Hochwertiges Material, minimaler Verschleiß auch nach täglichem Tragen. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Under armour
Wool l Juni 2024

Meine neuen Schuhe sind angekommen und passen perfekt. Dank der Rezensionen habe ich eine größere Größe bestellt, was sich gelohnt hat. Das Tragegefühl ist großartig. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Schuh
Neuer U Juni 2024

Der Schuh fällt kleiner aus als erwartet, aber der Umtausch verlief schnell. Der Schuh ist angenehm zu tragen, leicht und bietet gute Dämpfung. Empfehlenswert! Umtausch lief super schnell und einfach. Klare Weiterempfehlung von Schuh und Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Bequem
Ersan,Ilker Juni 2024

Diese Schuhe in Größe 42,5 sind sehr bequem und haben eine weite Passform. Auf der unteren Sohle sind kleine weiße Punkte, die möglicherweise jemanden stören könnten. Der Grund dafür ist unklar, aber sie sind kaum auffällig, aber dennoch sichtbar.

Schauen Sie sich das kurze Video an, um mehr zu sehen. Die Schuhe fallen etwas klein aus im Vergleich zu anderen Adidas-Modellen, also besser eine halbe Größe größer bestellen. Insgesamt empfehle ich den Kauf dieser Schuhe aus den USA, die perfekt für den Alltag sind. ✌️😁👍^^.

5/5
★★★★★ Tolle Sportschuhe
mark2612 Juni 2024

Ich habe diese Fitnessstudio-Schuhe gekauft, nachdem meine alten kaputt gegangen sind. Leider habe ich sie zu klein bestellt, aber da ich sie nur im Studio trage, habe ich sie behalten. Beim Laufen sind sie etwas unbequem, aber ansonsten erfüllen sie ihren Zweck. Wenn ich sie nochmal kaufen würde, dann definitiv eine Nummer größer.

5/5
★★★★★ Einfach bequeme Schuhe.
Edi K März 2024

Diese Schuhe wurden von mir als bequeme Alltagsschuhe gekauft. Sie sind schlicht und dennoch optisch ansprechend. Ich empfehle eine Schuhgröße größer zu bestellen, da sie etwas kleiner ausfallen.

Insgesamt bin ich mit Material und Verarbeitung für den Preis zufrieden. Die Schuhe sind wirklich bequem und ich kann sie bisher ohne Beschwerden tragen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe, Lightweight Trainer
schwarz
Ausstattung
Neutral
Eigenschaften
Synthetik
gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt
Mesh
Gummi
Charged Cushioning
mit Schnürung
EVA
abriebfest
Flexkerben
Maße & Gewicht
269 g
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram