Ultimate Ears EPICBOOM Cotton White Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Lautsprecher bietet ein 360° Klangfeld und einen Equalizer für optimalen Sound.
• Er ist wasserfest und stoßfest gemäß Schutzklasse IP67.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 17 Stunden.
• Kompatibel mit Notebooks, Smartphones und Tablets.
• Verfügt über NFC, Streaming und Dual Speaker Pairing.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,17 €
Ø 249 €
249,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,68 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,17 €
Ø 249 €
249,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,68 €
ab 249,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ultimate Ears EPICBOOM Weiß, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad-Klang,... CYBERPORT Ultimate Ears EPICBOOM Weiß, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad-Klang,... 1-3 Werktage 249,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 256,16 € → zum Angebot
• Ultimate Ears EPICBOOM Weiß, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad-Klang,... Computeruniverse Ultimate Ears EPICBOOM Weiß, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad-Klang,... 1-3 Werktage 249,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 256,16 € → zum Angebot
• Ultimate Ears EPICBOOM, mobiler kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, satte Bässe, Amazon Marketplace Ultimate Ears EPICBOOM, mobiler kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, satte Bässe, Auf Lager 250,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 254,01 € → zum Angebot
• Ultimate Ears 984-001867, Ultimate Ears UE Epicboom (17 h) (984-001867) Weiss Galaxus Ultimate Ears 984-001867, Ultimate Ears UE Epicboom (17 h) (984-001867) Weiss Auf Lager, 1 Werktag 256,17 € Versand kostenfrei Gesamt 256,17 € → zum Angebot
Varianten: Ultimate Ears EPICBOOM
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.17 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Ultimate Ears EPICBOOM Weiß, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad-Klang, PartyUp ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 256,16 € → zum Angebot
Ultimate Ears EPICBOOM Weiß, Bluetooth Lautsprecher (A2DP), 360- Grad-Klang, PartyUp Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 249,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 256,16 € → zum Angebot
Ultimate Ears EPICBOOM, mobiler kabelloser Bluetooth-Lautsprecher, satte Bässe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 254,01 € → zum Angebot
Ultimate Ears 984-001867, Ultimate Ears UE Epicboom (17 h) (984-001867) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 256,17 € Versand kostenfrei Gesamt 256,17 € → zum Angebot
ultimate ears 984-001867, ultimate ears Epicboom cotton-white Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Logitech 984-001867, Logitech Ultimate Ears EPICBOOM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 274,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 280,89 € → zum Angebot
Logitech EPICBOOM - Lautsprecher - tragbar - Weiß Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 320,68 € Versand kostenfrei Gesamt 320,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Ultimate Ears EPICBOOM Cotton White

Ultimate Ears EPICBOOM Cotton White: Der perfekte Bluetooth Lautsprecher für unterwegs

Der Ultimate Ears EPICBOOM Cotton White ist ein herausragender Bluetooth Lautsprecher, der sich ideal für den Einsatz im Garten, unterwegs oder zu Hause eignet. Mit seiner eleganten weißen Farbe und dem robusten Kunststoffgehäuse ist er nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst widerstandsfähig.

360° Klangfeld und Equalizer für ein beeindruckendes Klangerlebnis

Dank der 360° Klangfeld-Technologie und dem integrierten Equalizer bietet dieser Lautsprecher ein beeindruckendes Klangerlebnis. Egal, wo Sie sich befinden, der Sound wird gleichmäßig verteilt und sorgt für eine hervorragende Audioqualität. Die zwei Tief-/Mitteltöner und der Tieftöner mit 120 mm Durchmesser tragen zu einem satten und klaren Klang bei.

Ultimate Ears EPICBOOM Cotton White Test

5/5
★★★★★ Super Soundqualität
keks Oktober 2025

Die Klangqualität dieses mobilen Lautsprechers ist erstaunlich klar und ausgewogen. Über die App lässt sich der Equalizer flexibel anpassen mit manuellen Einstellungen und voreingestellten Profilen. Klare Kaufempfehlung – ich würde ihn wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Allein nicht so schlecht
IP September 2024

Ursprünglich hatte ich einen UE Boom 3 gekauft und wollte ihn zurückschicken, verpasste aber die Rückgabefrist. Daraufhin bestellte ich zusätzlich einen UE Epicboom. Allein offenbart er solides Potenzial, doch als synchronisiertes Stereo-Set über die UE-App begeistern beide: kraftvoller, räumlicher 360°-Sound des Bluetooth-Lautsprechers, kaum zu orten — insgesamt absolute Zufriedenheit.

4/5
★★★★☆ Macht Spass, aber der Preis ist einfach zu hoch
Marc B Oktober 2024

Optisch ansprechender Bluetooth-Lautsprecher, der einen Monat störungsfrei lief und Spaß macht. Dennoch würde ich ihn nicht erneut kaufen: Das Preis-Leistungs-Verhältnis passt nicht — die Klangqualität ist zu gering für den Preis. Lieber etwas mehr investieren und einen leistungsstärkeren Lautsprecher wählen.

3/5
★★★☆☆ Schön verarbeitet, jedoch Schwächen im Freien.
Dennis S März 2025

Robuster Bluetooth-Lautsprecher mit solidem Klang für Zuhause, aber im Freien (Outdoor) geht der Bass fast völlig verloren und die maximale Lautstärke erreicht nicht die Leistung vergleichbarer Modelle (z. B. JBL) in dieser Preisklasse. Klang und Lautstärke genügten mir für den Heimgebrauch, deshalb habe ich das Gerät zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Ernüchternder Sound
Amazon Kunde Juni 2024

Die UE Epicboom enttäuscht mit schlechter Soundabstimmung bei hoher Lautstärke und bietet insgesamt zu wenig Leistung für den Preis. Trotz handlicher Größe und Gewicht ist sie keine gute Ergänzung zur Hyperboom. Besser geeignet ist die Megaboom, die zudem günstiger ist. Leider keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
weiß
Bedienungsanleitung
Ausstattung
1
2
Dual Speaker Pairing, NFC, Streaming
360° Klangfeld, Equalizer
Android, iOS
Eigenschaften
aktiv
Kunststoff
IP67
stossfest, wasserfest
Bluetooth Pairing, Wiedergabe/Pause
Energiemerkmale
17 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Maße & Gewicht
119 mm
1,979 kg
241 mm
162 mm
120 mm
Weitere Daten
2023

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram