UleFone Armor X32 Pro 8GB 256GB Future Black 5G Handy

• Das robuste Gehäuse mit IP68- und IP69K-Schutzklassen bietet zuverlässigen Schutz vor Staub, Wasser und Stößen für Outdoor-Einsätze.
• Die leistungsstarke Triple-Kamera mit 64 MP Hauptsensor, 25 MP Nachtsichtkamera und 2 MP Makro-Objektiv ermöglicht vielseitige Aufnahmen in verschiedenen Situationen.
• Der 5.500 mAh Akku mit Schnellladefunktion sorgt für lange Betriebszeiten und minimiert Ausfallzeiten bei intensiver Nutzung.
• Mit 8 GB RAM und 256 GB erweiterbarem Speicher bietet das Gerät ausreichend Leistung und Platz für Apps und Medien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
282,17 €
Ø 274 €
255,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
282,17 €
Ø 274 €
255,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 282,17 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ulefone Armor X32 PRO, 14,3 cm (5.65"), 8 GB, 256 GB, 64 MP, Android 14,... Kaufland Ulefone Armor X32 PRO, 14,3 cm (5.65"), 8 GB, 256 GB, 64 MP, Android 14,... 2-5 Werktage 282,17 € Versand kostenfrei Gesamt 282,17 € → zum Angebot
• Ulefone Armor X32 Pro 5G 256GB/8GB Dual SIM Preto Amazon Marketplace Ulefone Armor X32 Pro 5G 256GB/8GB Dual SIM Preto Auf Lager 282,21 € Versand kostenfrei Gesamt 282,21 € → zum Angebot
• Ulefone UF-AX32P/BK, Ulefone Smartphone Armor X32 Pro 5G 8/256GB Schwarz (256... Galaxus Ulefone UF-AX32P/BK, Ulefone Smartphone Armor X32 Pro 5G 8/256GB Schwarz (256... 10-12 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Varianten: UleFone Armor X32 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.17 €
Ø 1 Mon.
274 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Ulefone Armor X32 PRO, 14,3 cm (5.65"), 8 GB, 256 GB, 64 MP, Android 14, Schwarz - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 282,17 € Versand kostenfrei Gesamt 282,17 € → zum Angebot
Ulefone Armor X32 Pro 5G 256GB/8GB Dual SIM Preto Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 282,21 € Versand kostenfrei Gesamt 282,21 € → zum Angebot
Ulefone UF-AX32P/BK, Ulefone Smartphone Armor X32 Pro 5G 8/256GB Schwarz (256 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht UleFone Armor X32 Pro 8GB 256GB Future Black

UleFone Armor X32 Pro 8GB 256GB Future Black - Robustes Outdoor-Smartphone für Abenteurer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Widerstandsfähigkeit mit diesem robusten Outdoor-Smartphone. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Schutzklasse IP68 und IP69K, die es zu einem zuverlässigen Begleiter für jedes Abenteuer macht. Ob bei Regenwetter, in staubiger Umgebung oder unter extremen Bedingungen - dieses Modell bleibt stets einsatzbereit und funktionsfähig.

Leistungsstarke Ausstattung für anspruchsvolle Nutzer

Mit einem leistungsfähigen Octa-Core-Prozessor und 8 GB RAM meistert das System mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Der großzügige interne Speicher von 256 GB, erweiterbar um bis zu 2 TB, bietet ausreichend Platz für Apps, Medien und Dokumente. Das 5,65-Zoll-IPS-Display mit HD-Auflösung und einer Bildwiederholfrequenz von 90 Hz sorgt für flüssige Bildwiedergabe und brillante Farben, selbst bei direkter Sonneneinstrahlung.

UleFone Armor X32 Pro 8GB 256GB Future Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast UleFone Armor X32 Pro 8GB 256GB Future Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Outdoor Handy, Phablet
Barren Handy
schwarz
Ulefone Armor
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, UKW-Radio, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
90 Hz
1.440 x 720 Pixel / HD
5,65 Zoll / 14,351 cm
18:9, 20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 5
395 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.500 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
Full HD (30fps)
16MP, Weitwinkel, f/2,2
Nachtsichtkamera, Triple-Kamera
2MP, Macro, f/2,2
25MP, Nachtsichtkamera, f/1,8
64MP, Weitwinkel, f/1,9
Full HD (30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.2
B1, B12, B13, B17, B18, B19, B2, B20, B25, B26, B28, B3, B32, B34, B38, B39, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B71, B8
2G, 3G, 4G, 5G
GPS
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
80,8 mm
280 g
163,4 mm
14,5 mm
Software
Android 14
Speicher
256 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot
Mediatek
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Dimensity 6300
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
robust
seitlich
IP68, IP69K
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram