UGG Classic Tall II black Lammfellstiefel

★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Produkttyp: Lammfellstiefel Fußbett: Lammfell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,99 €
ab 249,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UGG Damen Tall Ii Classic Boot, Schwarz, 36 EU Amazon Marketplace UGG Damen Tall Ii Classic Boot, Schwarz, 36 EU Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• UGG Unisex, CLASSIC TALL II Winterstiefel, Stiefel, Schlupfstiefel zum Schlupfen Otto UGG Unisex, CLASSIC TALL II Winterstiefel, Stiefel, Schlupfstiefel zum Schlupfen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• UGG 1016224 BLK Classic Tall II Damen Winterstiefel Schwarz Wadenhoch Lammfell schuhe.kaufen UGG 1016224 BLK Classic Tall II Damen Winterstiefel Schwarz Wadenhoch Lammfell sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• UGG Damen Stiefeletten 1016224 BLK Farbe: Schwarz Größe: 36 - Schwarz - 36 Kaufland UGG Damen Stiefeletten 1016224 BLK Farbe: Schwarz Größe: 36 - Schwarz - 36 7-8 Werktage 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
Varianten: UGG Classic Tall II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
UGG Damen Tall Ii Classic Boot, Schwarz, 36 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
UGG Unisex, CLASSIC TALL II Winterstiefel, Stiefel, Schlupfstiefel zum Schlupfen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
UGG 1016224 BLK Classic Tall II Damen Winterstiefel Schwarz Wadenhoch Lammfell schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
UGG Damen Stiefeletten 1016224 BLK Farbe: Schwarz Größe: 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 350,99 € Versand kostenfrei Gesamt 350,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

UGG Classic Tall II black Test

5/5
★★★★★ Definitiv Original! Einfach nur ein spitzen Preis!
Tanja Oktober 2018

Meine UGG Boots waren definitiv Original und ich würde ein Fake sofort erkennen. Seit 10 Jahren trage ich im Winter nichts anderes. Dies war nun mein sechstes Paar! Der günstige Preis hat mich stutzig gemacht, denn ein anderer bekannter Online-Shop bietet sie für 279,00 EURO an. Traut Euch und sichert euch das aktuelle Modell: Classic Tall II.

5/5
★★★★★ Perfekt
susebus Januar 2018

Diese UGG Stiefel sind definitiv Originalprodukte ;-) Wenn man sie wie ich gerne ohne Socken trägt, empfehle ich, die normale Größe für Sommerstiefel zu wählen. Wählen Sie nicht zu groß, da sie sonst zu locker sitzen, aber auch nicht zu klein, da sie sich dann ausbeulen könnten. Für den Winter sollten die Schuhe genügend Platz bieten, damit die Füße warm bleiben. Die Stiefel reichen mir bis knapp über die Mitte der Wade, was für meine Größe von 1,68m optimal ist.

Auch für dünnere Hosen, Leggings oder Strumpfhosen sind sie perfekt, da sie nicht nur die Füße, sondern auch das gesamte Bein warmhalten. Mit meinen schlanken Beinen sitzen sie eng am Schaft an. Bei kräftigeren Waden könnte es jedoch etwas eng werden. Alles in allem sind UGGs einfach super warm und kuschelig :-).

5/5
★★★★★ Super Winterstiefel
Amazon Kunde Dezember 2017

Der Artikel entspricht der Beschreibung, ist original und wurde superschnell geliefert. Sehr gut verpackt, immer wieder gerne! Ich wünschte, ich hätte gewusst, wie angenehm die Stiefel sind, dann hätte ich sie früher gekauft. 5 Sterne plus.

5/5
★★★★★ Orginal!!!
Crzy November 2017

Habe anfangs gezweifelt, ob die UGGs echt sind, aber der Kundenservice von Amazon war top. Die Qualität der Boots überzeugte mich, deshalb habe ich sie behalten. Nach Rücksprache mit UGG und Einsendung von Fotos und Rechnung sieht es nach Originalen aus. Jetzt freue ich mich auf den Winter mit meinen neuen Boots! ♡.

5/5
★★★★★ ORIGINAL
Angel Februar 2017

Meine neuen Uggs sind der absolute Hit! Diese Schuhe sind definitiv original und super bequem. Normalerweise trage ich Größe 36/37, aber ich habe mich für 38 entschieden und sie passen perfekt. Vielen Dank, Amazon, für diese tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Antje M.
antje m Januar 2017

Diese Stiefel sind einfach spitze! Sie passen perfekt in normaler Schuhgröße und sind das aktuelle Modell "Classic tall 2". Originalware zu einem unschlagbar günstigen Preis und schnellem Versand – ich bin rundum zufrieden. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
Damen
Lammfellstiefel
Austattungsmerkmale
Lammfell
mit Einlegesohle, wasserabweisend
ohne Verschluss
Design
schwarz
Material
Lammfell
Fell, Leder
Treadlite by UGG
Maße und Konstruktion
30 cm / Kurz-Schaft bis 30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram