CMP Sheratan (30Q4576) white Winterstiefel
-
Günstigster Preis
CMP Sheratan Damen Winterschuhe Clima Protect mit Kunstfell beige EU 40 - Beige... 3-5 Werktage 59,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
-
CMP SHERATAN WMN LIFESTYLE SHOES WP Auf Lager 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
-
CMP Sheratan WMN Snow Boots WP gesso (A426) 40
Lieferzeit 2-4 Werktage
64,75 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 68,70 €
→ zum Angebot
-
CMP Schneeschuhe Sheratan Lifestyle Shoes Wp 30Q4576 Gesso A426 Alpinschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CMP Sheratan (30Q4576) white Test
Die Schuhe sehen super aus und die Farbe in Salbeigrün mit leichtem Metallic-Finish ist echt toll. Sie passen gut und die Verarbeitung ist top. Wie lange sie halten, kann ich wegen des fehlenden Winterwetters noch nicht beurteilen. Eventuell gibt es später ein Update!.
Habe Größe 40 bestellt – die Stiefel sind viel zu kurz und zu eng. In der Produktbeschreibung fehlt der Hinweis auf kleinere Passform, die Größentabelle stimmt nicht. Ich messe 25,5 cm und trage sonst 40, diese Stiefel entsprechen definitiv keiner 40, vermutlich ein Montagsmodell. Enttäuschend.
Ich habe die Stiefel für den Winter gekauft: leichter Einstieg und angenehm warm – das stimmt. Leider ist die Sohle extrem glatt und nicht wintertauglich; beim zweiten Paar derselbe Mangel. Bei Schnee und Eis erhöhen sie deutlich die Sturzgefahr. Sehr schade, denn die Schuhe sind nicht günstig. Insgesamt für mich keine Empfehlung als Winterstiefel, wenn Ihnen rutschfeste, sichere Sohlen und gute Preis-Leistung wichtig sind.
Halten sehr gut warm und sind bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen