Assassin's Creed: Odyssey Xbox One Actionspiel

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Ubisoft Montreal Plattform: Xbox One Produkttyp: Xbox One Actionspiel - Xbox One Open World Spiel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
21,01 €
Ø 26 €
21,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
21,01 €
Ø 26 €
21,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 21,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubisoft 300102088, Ubisoft Assassin's Creed Odyssey Xbox One (Xbox One S, Xbox... Galaxus Ubisoft 300102088, Ubisoft Assassin's Creed Odyssey Xbox One (Xbox One S, Xbox... 4-8 Werktage 21,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
• Assassin's Creed Odyssey - Standard Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Assassin's Creed Odyssey - Standard Edition - [Xbox One] Auf Lager 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Ubisoft Assassin's Creed Odyssey, Xbox One, M (Reif) Kaufland Ubisoft Assassin's Creed Odyssey, Xbox One, M (Reif) 7-8 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Assassins Creed Odyssey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.01 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Ubisoft 300102088, Ubisoft Assassin's Creed Odyssey Xbox One (Xbox One S, Xbox One X, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Assassin's Creed Odyssey - Standard Edition - [Xbox One] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Ubisoft Assassin's Creed Odyssey, Xbox One, M (Reif) Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Assassin's Creed: Odyssey Test

5/5
★★★★★ Schönes Spiel!
Lisa-Marie A. Mai 2019

Ich habe alle Assassin's Creed-Spiele bisher durchgespielt und habe nun dieses hier ausprobiert. Ich war besorgt, dass es sich wie die anderen anfühlen könnte und mich langweilen würde, aber die Entwickler haben sich diesmal etwas ganz Neues einfallen lassen. Es ist wirklich genial! Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Spiel !
einer Kundin April 2019

Von der Playstation 1 zur Playstation 2, dann zur Xbox 360, und jetzt zur Xbox One X. Grafisch ist das Spiel einfach spitze! Ich habe es noch nicht lange, aber die Zeit, die ich schon damit verbracht habe, hat mich umgehauen. Auch für Gelegenheitsspieler ist es überwältigend. Ich empfehle es zu 100% weiter.

5/5
★★★★★ !!!FALSCHES SPIEL WURDE GELIEFERT !!!
Pierre G. März 2019

"Obwohl Trials Fusion ein geniales Spiel ist, habe ich von Otto leider statt Assassins Creed geliefert bekommen. Auch fehlte die Rechnung in der Lieferung, sodass ich sie selbst ausdrucken musste. Um den richtigen Artikel zu erhalten, muss ich erst den falschen zurückschicken und den Bestellprozess erneut durchlaufen. Laut einem Mitarbeiter von Otto wird dies 3-6 Wochen dauern.

Ein enttäuschender Kundenservice, da ich nun ihren Fehler korrigieren muss! Kundenbetreuung sollte anders aussehen. ".

5/5
★★★★★ Super danke
einer Kundin Februar 2019

Das Spiel kam schnell an, sodass ich es rechtzeitig meinem Freund zum Valentinstag schenken konnte. Einziger Kritikpunkt: Die Lieferung durch Hermes war einfach nur schlampig.

5/5
★★★★★ TOP-Spiel!
Enrico G. Januar 2019

Dieses eGame ist ein echtes Vergnügen und entführt dich in die Antike mit seiner beeindruckenden Umgebung und Grafik. Der Spielspaß kommt hier definitiv nicht zu kurz und ich kann es nur wärmstens empfehlen für stundenlanges Spielvergnügen. Wer antike Welten mag, wird dieses Spiel lieben!.

5/5
★★★★★ Top Spiel!
einem Kunden Dezember 2018

Assassins Creed Odyssey ist ein beeindruckendes Spiel, das im antiken Griechenland spielt. Die Spielwelt ist gigantisch und bietet unzählige Missionen. Es gibt viel zu erkunden für erfahrene Spieler und Neulinge gleichermaßen. Auf der Xbox One X sieht das Spiel besonders faszinierend aus.

Ich empfehle dieses Spiel allen, die gerne Abenteuer erleben und die Antike lieben. Viel Spaß beim Spielen und Erkunden!.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Ubisoft Montreal
Xbox One
Xbox One Actionspiel, Xbox One Open World Spiel
Ubisoft
Assassin´s Creed
Funktion
Xbox One X Enhanced
Spieler
18 Jahre
1 Spieler
16 Jahre
für Erwachsene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram