Ubiquiti Ultra-thin braided shielded RJ45 patch cable (UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W) Patchkabel

• CAT 6A Spezifikation für 10-Gigabit-Ethernet und höhere Frequenzbereiche bis 500 MHz
• Geflochtene Abschirmung minimiert Störeinflüsse in elektromagnetisch belasteten Umgebungen
• 2 Meter Kabellänge ideal für Schrank-Patching und Arbeitsplatz-Verbindungen
• RJ45-Stecker beidseitig kompatibel mit allen Standard-Ethernet-Ports
• Dünne Bauform erleichtert Kabelführung in engen Schränken und Kanälen
• Professionelle Verarbeitung für zuverlässige Netzwerkinstallationen und IT-Infrastruktur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,09 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
8,09 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,38 €
ab 8,09 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UniFi Etherlighting Cat.6a Premium-Patchkabel Alternate UniFi Etherlighting Cat.6a Premium-Patchkabel 1 8,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
• Ubiquiti UACC-Cable-Patch-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti UACC-Cable-Patch-EL-C6A-2M-W... Senetic Ubiquiti UACC-Cable-Patch-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti UACC-Cable-Patch-EL-C6A-2M-W... Auf Lager 8,76 € Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
• Ubiquiti UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti Netzwerkkabel (UTP, CAT6a, 2 m) Galaxus Ubiquiti UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti Netzwerkkabel (UTP, CAT6a, 2 m) Auf Lager, 1 Werktag 8,84 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• UbiQuiti UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W Amazon Marketplace UbiQuiti UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W Auf Lager 16,69 € Versand kostenfrei Gesamt 16,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
UniFi Etherlighting Cat.6a Premium-Patchkabel ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 8,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-Cable-Patch-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti UACC-Cable-Patch-EL-C6A-2M-W UniFi Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 8,76 € 4.38 € / m Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti Netzwerkkabel (UTP, CAT6a, 2 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 8,84 € 4.42 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-Cable-Patch-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti Unifi Etherlighting Patch Cable alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,99 € 4.495 € / m + 4,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UACC-Cable-Patch-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti Networks Ubiquiti UniFi OMG OMG.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,34 € 4.67 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti Networks Ubiquiti JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,34 € 4.67 € / m + 5,95 € Versand Gesamt 15,29 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti UniFi Premium Patch Cable 2M White - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 11,37 € 5.685 € / m + 2,99 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Ubiquiti UACC-CAB-P-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti UniFi Premium Patch Cable 2m nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 11,99 € 5.995 € / m + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Ubiquiti UniFi Premium Patch Cable 2m Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
UBIQUITI UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti UniFi - Patch-Kabel - RJ-45 (M) zu 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 12,46 € 6.23 € / m + 6,93 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W, Ubiquiti Networks Ubiquiti bueromarkt bueromarkt.tv Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 3 - 5... 12,50 € 6.25 € / m + 7,50 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Ubiquiti Networks UniFi Enterprise Patch Cable Länge 2 Meter hardwaresupply.eu hardwaresupply Angebotsinfo Lagernd 13,38 € 6.69 € / m + 16,36 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ubiquiti Ultra-thin braided shielded RJ45 patch cable (UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W)

Ubiquiti UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W – geschirmtes Netzwerkkabel für professionelle Installationen

Das Patchkabel nach CAT 6A Standard wurde für den Einsatz in modernen Netzwerkumgebungen konzipiert. Die geflochtene Abschirmung reduziert elektromagnetische Störeinflüsse und ermöglicht stabile Datenübertragungen auch in Umgebungen mit vielen elektronischen Geräten. Mit 2 Metern Länge verbindet es beispielsweise Switch und Access Point im Netzwerkschrank oder überbrückt die Distanz zwischen Router und Desktop-PC im Büro. Die beidseitigen RJ45-Stecker entsprechen der gängigen Normung und passen in alle Ethernet-Ports von Netzwerkgeräten, Computern und IP-Telefonen.

CAT 6A Spezifikation für höhere Übertragungsraten

Die CAT 6A Spezifikation hebt dieses Modell deutlich über CAT 6 Kabel hinaus. Während CAT 6 für Frequenzen bis 250 MHz ausgelegt ist, unterstützt CAT 6A den doppelten Frequenzbereich bis 500 MHz. In der Praxis bedeutet das: CAT 6A transportiert 10-Gigabit-Ethernet über die volle strukturierte Verkabelungslänge, CAT 6 erreicht diese Geschwindigkeit nur auf kürzeren Strecken. Das Kabel adressiert damit IT-Infrastrukturen, die mit wachsenden Bandbreitenanforderungen planen – von Multimedia-Streaming über Cloud-Backups bis zu virtuellen Arbeitsplätzen. Die geschirmte Bauweise stabilisiert die Übertragung zusätzlich in Umgebungen mit LED-Beleuchtung, Schaltnetzteilen oder Industrieanlagen.

Ubiquiti Ultra-thin braided shielded RJ45 patch cable (UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubiquiti Ultra-thin braided shielded RJ45 patch cable (UACC-CABLE-PATCH-EL-C6A-2M-W)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
2 m
Patchkabel
CAT 6A
RJ45, RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram