Tubbs Flex Alp (2023) white 25 Schneeschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneeschuhe Farbe: weiß Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,00 €
Ø 183 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
185,00 €
Ø 183 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,00 €
ab 185,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tubbs Flex ALP Backcountry Schneeschuh Amazon Marketplace Tubbs Flex ALP Backcountry Schneeschuh Auf Lager 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• TUBBS 17G002.1.1.25, Tubbs Flex ALP 25 Schneeschuhe white black| EU 40-47... Skitreff DE TUBBS 17G002.1.1.25, Tubbs Flex ALP 25 Schneeschuhe white black| EU 40-47... Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 189,00 € + 5,06 € Versand Gesamt 194,06 € → zum Angebot
• TUBBS Schneeschuhe Flex ALP 25 intersport TUBBS Schneeschuhe Flex ALP 25 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• Tubbs Schneeschuhe TUBBS Flex ALP 25 Otto Tubbs Schneeschuhe TUBBS Flex ALP 25 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Varianten: Tubbs Flex Alp (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
185 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Tubbs Flex ALP Backcountry Schneeschuh ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
TUBBS 17G002.1.1.25, Tubbs Flex ALP 25 Schneeschuhe white black| EU 40-47 (55-91 kg) Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 189,00 € + 5,06 € Versand Gesamt 194,06 € → zum Angebot
TUBBS Schneeschuhe Flex ALP 25 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Tubbs 69603, Tubbs Flex ALP 25 Schneeschuhe (Weiß one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
TUBBS 69603, TUBBS Flex ALP 25 - Schneeschuhe uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 194,08 € Versand kostenfrei Gesamt 194,08 € → zum Angebot
Tubbs - Flex ALP 25 Schneeschuhe Herren weiß Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Tubbs Flex ALP - 25M = bis 90 kg xspo Angebotsinfo 199,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Tubbs 69604, Schneeschuh Tubbs Flex Alp 29 Schneschuhgröße: 29" weiß Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 199,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 216,95 € → zum Angebot
Tubbs 69603, Tubbs Flex ALP Schneeschuhe in weiß, Größe 25 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 204,49 € → zum Angebot
Tubbs 69604_9001, Tubbs Flex ALP 29 Schneeschuhe, weiß sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Tubbs Flex ALP 25 white 25 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 218,15 € Versand kostenfrei Gesamt 218,15 € → zum Angebot
Tubbs 69603, Tubbs Flex ALP 25 white 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 218,15 € Versand kostenfrei Gesamt 218,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tubbs Flex Alp (2023) white 25 Test

5/5
★★★★★ Super Schneeschuhe
Steffen Februar 2023

Ich bin 185 cm groß und wiege 95 kg und habe die Größe 29 gewählt. Der Schneeschuh ist leicht anzuziehen und passt hervorragend am Schuh. Die gewählte Größe war ideal, da ich nicht eingesunken bin.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung mehr
sec70180 März 2023

Die Tubbs Flex Alp waren bisher die Maßstäbe für zuverlässige Schneeschuhe im Hochgebirge. Nach über 300 Tourentagen mit meinem alten Paar musste ich auf die neue Version umsteigen und bin stark enttäuscht. Nach nur zwei Tagen im Gelände zeigen der Kunststoffrahmen erhebliche Abnutzungserscheinungen, die ich bei meinem sieben Jahre alten Paar nicht erlebte. Die behauptete Robustheit ist nicht gegeben – das Material wirkt minderwertig.

Auch die Geometrie hat sich negativ verändert: Der vordere, gebogene Teil ist jetzt steiler und erschwert die präzise Fußsetzung, besonders in steilem Terrain. Künftige Schneeschuhe werden mit hoher Wahrscheinlichkeit keine Tubbs mehr sein.

1/5
★☆☆☆☆ Geht nicht
Amazon Kunde April 2025

Quietschen unangenehm, Passform schlecht angegeben. Nach ein paar mal tragen im Schnee, habe erst vor 6 Wochen gekauft, sind die zackigen Ränder defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeschuhe
Weitere Eigenschaften
weiß
Damen, Herren
90

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram