Tubbs Flex Alp (2023) green 25w Schneeschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schneeschuhe Farbe: grün Für wen: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,99 €
Ø 185 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,99 €
Ø 185 €
183,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,95 €
ab 183,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tubbs W Flex Alp 25 Grün-Schwarz - Robuste Damen Kunststoff Schneeschuhe,... Amazon Marketplace Tubbs W Flex Alp 25 Grün-Schwarz - Robuste Damen Kunststoff Schneeschuhe,... Auf Lager 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
• Tubbs Flex Alp Damen Schneeschuhe-Gelb-25 SportOkay Tubbs Flex Alp Damen Schneeschuhe-Gelb-25 sofort lieferbar 188,69 € Versand kostenfrei Gesamt 188,69 € → zum Angebot
• TUBBS Schneeschuhe Flex ALP 25w intersport TUBBS Schneeschuhe Flex ALP 25w Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• Tubbs - Flex ALP 25 Schneeschuhe Damen gelb 206289_412 Sport Bittl Tubbs - Flex ALP 25 Schneeschuhe Damen gelb 206289_412 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Varianten: Tubbs Flex Alp (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.99 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Tubbs W Flex Alp 25 Grün-Schwarz - Robuste Damen Kunststoff Schneeschuhe, Größe ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,99 € Versand kostenfrei Gesamt 183,99 € → zum Angebot
Tubbs Flex Alp Damen Schneeschuhe-Gelb-25 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 188,69 € Versand kostenfrei Gesamt 188,69 € → zum Angebot
TUBBS Schneeschuhe Flex ALP 25w intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Tubbs - Flex ALP 25 Schneeschuhe Damen gelb 206289_412 Sport Bittl Angebotsinfo 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Tubbs Flex ALP Schneeschuhe Damen in gelb, Größe 25 - gelb SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 195,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 200,49 € → zum Angebot
Tubbs Flex ALP - 25W = bis 90 kg xspo Angebotsinfo 199,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Tubbs Flex ALP 25w Schneeschuhe, grün 886745974765 sport2000 Angebotsinfo 205,95 € Versand kostenfrei Gesamt 205,95 € → zum Angebot
Tubbs Damen Flex ALP25 Schneeschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 260,95 € Versand kostenfrei Gesamt 260,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Tubbs Flex Alp (2023) green 25w Test

5/5
★★★★★ Super Schneeschuhe
Steffen Februar 2023

Bei 185 cm und 95 kg habe ich Größe 29 gewählt – der Schneeschuh lässt sich leicht anziehen, sitzt fest am Schuh und verhindert durch die optimale Passform ein Einsinken.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung mehr
sec70180 März 2023

Die Tubbs Flex Alp waren bisher die besten Schneeschuhe für hochalpines Gelände, aber die neue Version enttäuscht. Nach nur zwei Tourentagen ist der Kunststoffrahmen stark abgenutzt, und die Geometrie erschwert die Fußsetzung. Die Materialqualität ist schlecht, trotz des Versprechens von Robustheit. Meine nächsten Schneeschuhe werden definitiv nicht mehr von Tubbs sein.

1/5
★☆☆☆☆ Geht nicht
Amazon Kunde April 2025

Quietschen unangenehm, Passform schlecht angegeben. Nach ein paar mal tragen im Schnee, habe erst vor 6 Wochen gekauft, sind die zackigen Ränder defekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schneeschuhe
Weitere Eigenschaften
grün
Damen, Herren
55 - 91 kg
36 - 43

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram