TRW BHN964E Bremssattel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremssattel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,08 €
Ø 58 €
57,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
57,08 €
Ø 58 €
57,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,26 €
ab 57,08 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremssattel TRW BHN964E, Hinten Rechts Motointegrator Bremssattel TRW BHN964E, Hinten Rechts 1-3 Werktage 57,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,07 € → zum Angebot
• TRW Bremssattel BHN964E ReifenSuche TRW Bremssattel BHN964E sofort lieferbar 67,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 74,57 € → zum Angebot
• TRW BHN964E Bremssattel Amazon TRW BHN964E Bremssattel Auf Lager 98,26 € Versand kostenfrei Gesamt 98,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.08 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Bremssattel TRW BHN964E, Hinten Rechts ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,07 € → zum Angebot
TRW Bremssattel BHN964E ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 74,57 € → zum Angebot
TRW Bremssattel bhn964e für Ford KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,36 € + 15,90 € Versand Gesamt 98,26 € → zum Angebot
TRW BHN964E Bremssattel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,26 € 19.11 / kg Versand kostenfrei Gesamt 98,26 € → zum Angebot
TRW BHN964E Bremssattel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,26 € 19.11 / kg Versand kostenfrei Gesamt 98,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

TRW BHN964E Test

4/5
★★★★☆ Originalqualität von TRW – funktioniert einwandfrei
Yasin K Oktober 2025

Ich habe den TRW BHN964E Bremssattel in meinem Ford Galaxy (Baujahr 2011) eingebaut, weil die Handbremse intern bei den Originalsätteln versagte. Das Teil ist kein überholtes Ersatzteil, sondern ein fabrikneuer TRW-Bremssattel — TRW war in diesem Fall OEM, also Werkqualität. Wegen der Konstruktion muss man beim Entlüften den Sattel leicht drehen, um alle Luftblasen zuverlässig zu entfernen. Mit dieser Kenntnis lässt sich der Einbau problemlos abschließen und die Handbremse arbeitet wieder einwandfrei.

5/5
★★★★★ Einwandfreier Bremssattel
Sead Juli 2019

Super Produkt, passt perfekt. Schrauben, Fett und Gummityüllen sind mitgeliefert. Ford Mondeo 2. 0 tdci Kombi BA07 Baujahr 2007 Alles gut, jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bremssattel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram