Brembo Bremsbeläge hinten für Mazda 6 Scheibenbremsbelagsatz (P 49 059)
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsbelag
Höhe: 47,2 mm
Dicke/Stärke: 15,4 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
27,87 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Brembo Bremsbelagsatz, Scheibenbremse PRIME LINE P 49 059
sofort lieferbar
27,87 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 35,01 €
→ zum Angebot
-
Brembo P 49 059 - Hintere Bremsbeläge
Auf Lager
29,44 €
+ 7,10 € Versand
Gesamt 36,54 €
→ zum Angebot
-
Bremsbelagsatz BREMBO P 49 059, Hinten
1-3 Werktage
32,42 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 39,41 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:55 Uhr.
Brembo Bremsbeläge hinten für Mazda 6 Scheibenbremsbelagsatz (P 49 059) Test
5/5
★★★★★
Kompatibel ohne Probleme
Passt für Mazda 6 (GH) 2017 2. 2D AWD!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Passt perfekt
Bin sehr zufrieden, passt perfekt bei meinen Mazda 6 Baujahr 5/2018 175 D. und macht einen qualitativ hochwertigen Eindruck. Langlebigkeit kann ich nichts sagen aber preis Leistung ist erstmal top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bremsbelag
Eigenschaften
Breite
104,2 mm
Höhe
47,2 mm
Bemerkung
Anzahl Verschleißanzeiger (pro Achse): 2#für Artikelnummer: P 49 059
Verschleißwarnkontakt
4
Dicke/Stärke
15,4 mm
WVA-Nummer
22349, 22350, 22351
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen