ATE Bremsbeläge mit Zubehör hinten für Mini (13.0460-2797.2) Bremsbelagsatz

• Bremsbelagsatz für Hinterachse mit komplettem Montagezubehör in einem Set
• Fahrzeugspezifisch für Mini nach werksseitigen Spezifikationen abgestimmt
• Artikelnummer 13.0460-2797.2 für eindeutige Fahrzeugzuordnung
• OE-Standard-Entwicklung gewährleistet passgenaue Installation ohne Anpassungen
• Vollständiges Zubehör erspart zusätzlichen Beschaffungsaufwand in der Werkstatt
• Mittelklasse-Segment für normale Fahrbedingungen und Wartungsintervalle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,17 €
Ø 49 €
47,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
47,17 €
Ø 49 €
47,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
ab 47,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bremsbelagsatz ATE 13.0460-2797.2, Hinten Motointegrator Bremsbelagsatz ATE 13.0460-2797.2, Hinten 1-3 Werktage 47,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,16 € → zum Angebot
• ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-2797.2 ReifenSuche ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-2797.2 sofort lieferbar 53,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 60,68 € → zum Angebot
• Bremsbelagsatz Scheibenbremse ATE 13.0460-2797.2 für Mini Retromotion Bremsbelagsatz Scheibenbremse ATE 13.0460-2797.2 für Mini 1 - 3 Werktage 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
• ATE Bremsbelagsatz Hinterachse Amazon Marketplace ATE Bremsbelagsatz Hinterachse Auf Lager 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.17 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Bremsbelagsatz ATE 13.0460-2797.2, Hinten ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,16 € → zum Angebot
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13.0460-2797.2 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,54 € + 7,14 € Versand Gesamt 60,68 € → zum Angebot
Bremsbelagsatz Scheibenbremse ATE 13.0460-2797.2 für Mini Retromotion Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,69 € Versand kostenfrei Gesamt 59,69 € → zum Angebot
ATE Bremsbelagsatz, Scheibenbremse 13046027972 für MINI KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,92 € → zum Angebot
ATE Bremsbelagsatz Hinterachse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht ATE Bremsbeläge mit Zubehör hinten für Mini (13.0460-2797.2)

ATE Bremsbelagsatz hinten für Mini mit komplettem Zubehör

Dieser Bremsbelagsatz für die Hinterachse liefert alle notwendigen Komponenten für einen fachgerechten Austausch in einem Set. Die Montage an der Hinterachse erfolgt mit beiliegendem Zubehör, das die Installation vereinfacht und Zeit in der Werkstatt spart. ATE entwickelt Bremskomponenten nach OE-Standard, sodass die Bauteile exakt in die vorgesehenen Aufnahmen passen. Verschlissene Bremsbeläge beeinträchtigen die Verzögerungswirkung und können bei Unterschreitung der Mindestdicke die Bremsscheibe beschädigen. Der rechtzeitige Wechsel mit passenden Ersatzteilen erhält die Funktionssicherheit des Bremssystems und vermeidet kostspielige Folgeschäden.

Fahrzeugspezifische Abstimmung für Mini-Modelle

Die Bremsbeläge sind auf die Anforderungen der Mini-Baureihe abgestimmt und erfüllen die werksseitigen Spezifikationen. Diese fahrzeugspezifische Auslegung gewährleistet, dass Bremscharakteristik und Pedalgefühl den Originalwerten entsprechen. Die Artikelnummer 13.0460-2797.2 ermöglicht die eindeutige Zuordnung zum passenden Fahrzeugmodell und Baujahr. Das beiliegende Zubehör ergänzt den Belagsatz um Kleinteile, die bei der Demontage alter Bremskomponenten häufig ersetzt werden müssen. Werkstätten profitieren von der vollständigen Lieferung ohne zusätzlichen Beschaffungsaufwand. Die Kompatibilität zu den werksseitig verbauten Bremssätteln stellt sicher, dass keine Anpassungen an der Aufnahme erforderlich werden.

ATE Bremsbeläge mit Zubehör hinten für Mini (13.0460-2797.2) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ATE Bremsbeläge mit Zubehör hinten für Mini (13.0460-2797.2)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bremsbelagsatz
Eigenschaften
Hinterachse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram