Trussardi My Name Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum ist in einer Menge von 100 ml erhältlich.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum für Frauen.
• Die Flakonfarbe ist eine Kombination aus Gold, Rosa und Transparent.
• Die Duftnoten umfassen blumige und orientalische Elemente.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Vanille, Serenolid sowie Moschus- und Honignuancen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
43,49 €
Ø 47 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,13 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
43,49 €
Ø 47 €
43,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,13 €
ab 43,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trussardi My Name Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 434,90 / l SUPERSHOP Trussardi My Name Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 434,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,49 € Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
• TRUSSARDI My Name Eau De Parfum Spray 100 ml proshop DE TRUSSARDI My Name Eau De Parfum Spray 100 ml Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 44,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,70 € → zum Angebot
• Trussardi FAB85002P, Trussardi My Name Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Trussardi FAB85002P, Trussardi My Name Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Trussardi My Name Pour Femme Edp Spray 100 ml G0014415241 Nexalia Trussardi My Name Pour Femme Edp Spray 100 ml G0014415241 45,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Varianten: Trussardi My Name Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Trussardi My Name Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 434,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 43,49 € 434.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,49 € → zum Angebot
TRUSSARDI My Name Eau De Parfum Spray 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 44,71 € 447.1 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 47,70 € → zum Angebot
Trussardi FAB85002P, Trussardi My Name Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 449.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Trussardi My Name Pour Femme Edp Spray 100 ml G0014415241 Nexalia Angebotsinfo 45,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Trussardi My Name Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 483,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 48,30 € 483 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,29 € → zum Angebot
Trussardi My Name Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 499,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 49,99 € 499.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Trussardi My Name Pour Femme EdP Spray 100ml Dress for Less Angebotsinfo 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Trussardi My Name Pour Femme EdP Spray 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 50,88 € 508.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Trussardi My Name Eau De Parfum Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 53,05 € + 5,80 € Versand Gesamt 58,85 € → zum Angebot
Trussardi My Name Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € 679,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 67,90 € 679 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Trussardi My Name Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 67,90 € Versand kostenfrei Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Trussardi F85002N, Trussardi My Name Eau de Parfum Natural Spray 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 69,60 € 696 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Trussardi My Name Eau de Parfum (100ml)

Trussardi My Name Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Trussardi My Name Eau de Parfum (100ml) ist ein eleganter Duft, der seit 2013 die Herzen vieler Frauen erobert. Kreiert von Parfumeur Aurelien Guichard, vereint dieser Duft blumige und orientalische Noten zu einer romantischen Komposition. Der Flakon in Gold, Rosa und Transparent unterstreicht die edle Erscheinung dieses Parfums.

Einzigartige Duftkomposition für Damen

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit Heliotrope, Veilchen, Orangen- und Jasminblüten sowie Nashi-Birne. Diese frischen und blumigen Noten verleihen dem Duft eine lebendige und einladende Aura. In der Herznote entfalten sich Flieder, Moos, Moschus und Rosenknospen, die dem Parfum eine tiefe und sinnliche Dimension verleihen.

Trussardi My Name Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Definitiv eins meiner Lieblings Parfüme!
Amazon Kunde September 2020

Mit 16 oder 17 Jahren habe ich dieses Parfüm von meiner Mutter geschenkt bekommen. Lange konnte ich es nicht mehr finden, aber glücklicherweise habe ich es jetzt auf Amazon entdeckt. Es duftet noch genauso gut wie in meiner Erinnerung. Sehr zufrieden damit!.

3/5
★★★☆☆ Verfliegt viel zu schnell
S85 April 2022

Dieses Parfüm hat einen angenehmen Duft, der mich an Penathen Creme erinnert. Leider hält der Duft nicht lange auf meiner Haut, obwohl es ein edp ist. Für den Preis ist es mir nicht wert, daher werde ich es nicht wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Mehrere Sprühstöße nötig ;)
Ramona S Juli 2020

Leider verfliegt der Duft schnell und es sind mehrere Sprühstöße erforderlich, um den gewünschten Geruch zu erzielen. Es wirkt etwas verdünnt und weniger intensiv als erwartet. Dennoch riecht es nach mehreren Sprühstößen wie das "Original". ;).

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsduft
Ulli K Juni 2022

Düfte sind natürlich Geschmacksache. Ich liebe diesen Duft und bin auch von verschiedenen Freundinnen darauf angesprochen worden, die diesen Duft auch mögen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
2013
Trussardi
Eau de Parfum
gold, rosa, transparent
Aurelien Guichard
Duft
Amber, Vanille
blumig, orientalisch
romantisch
Moos
Heliotrope, Veilchen
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram