Trollkids Kids Arendal Pants XT rubine red Trekkinghose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkinghose - Zip-Off-Hose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - schnelltrocknend Für wen: Damen und Herren - Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
25,99 €
Ø 38 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 32% ab
25,99 €
Ø 38 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 25,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trollkids Zipp-Off-Trekkinghose "Arendal XT" in Pink - 146 limango Trollkids Zipp-Off-Trekkinghose "Arendal XT" in Pink - 146 2 - 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Zip-off-Hose Kids Arendal Pants XT Otto TROLLKIDS Zip-off-Hose Kids Arendal Pants XT lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• TROLLKIDS Kids Arendal Pants XT intersport TROLLKIDS Kids Arendal Pants XT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Varianten: Trollkids Kids Arendal Pants XT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 32% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Trollkids Zipp-Off-Trekkinghose "Arendal XT" in Pink - 146 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
TROLLKIDS Zip-off-Hose Kids Arendal Pants XT Otto TROLLKIDS & WESTFJORD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
TROLLKIDS Kids Arendal Pants XT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 54,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:40 Uhr.

Trollkids Kids Arendal Pants XT rubine red Test

5/5
★★★★★ klare Kaufempfehlung, wenn Kinder keine Matschhose mehr mögen
Nicole D September 2023

Diese Hose ist perfekt für stylische Mädchen, die auf Rutschen und Toben stehen. Passgenau und bequem, damit Ihre Tochter den ganzen Tag aktiv sein kann. Die Hose hält, was sie verspricht und sieht dabei noch toll aus. Eine top Alternative zur langweiligen Matschhose - genau das Richtige für kleine Fashionistas!.

5/5
★★★★★ Lieblingshose
Glückskind Mai 2021

Ist inzwischen zur Lieblingshose meines Enkels geworden. Perfekter Sitz, die abziehbaren Hosenbeine, die Taschen und der leichte Stoff sind wichtige Gründe dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle Hose
besser e Juni 2023

Insgesamt tolle Hose. Mein Sohn ist sehr schlank , für ihn könnte die Hose enger geschnitten sein. Mit dem Gummi innen geht's. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Trekkinghose, Zip-Off-Hose
Damen und Herren, Kinder
Ausstattung
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Polyester
Trekking, Wandern
UV-Schutz
35 % Baumwolle, 65 % Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend
3.
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
30°C
30+
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram