Fjällräven Abisko Lite Shorts Dark Grey Outdoor-Shorts
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts
Für wen: Herren
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8%
ab
79,95 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fjallraven Fjällräven Abisko Lite Shorts M - Dark Grey - 48
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
79,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,95 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven F82465-030-50, Fjällräven Abisko Lite Shorts M dark grey (030) 50 Lieferzeit 2-4 Werktage 91,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,10 € → zum Angebot
-
Fjällräven Abisko Lite Shorts M dark grey (030) 46
Lieferzeit 5-7 Werktage
92,65 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 96,60 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Herren Shorts Abisko Lite, Dark Grey, 54, F82465-030, 54 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Varianten:
Fjällräven Abisko Lite Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 48
Größe: 50
Größe: 46
Größe: 58
Größe: 48
Größe: 52
Größe: 44
Größe: 50
Größe: 44
Größe: 48
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Fjällräven Abisko Lite Shorts Dark Grey Test
5/5
★★★★★
Abisko Hose
Sportlich und für Freizeit 😃👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Fjällräven Qualität
Hose passt wunderbar,sehr angenehmes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
Outdoor-Shorts
Für wen
Herren
Jahreszeit
Frühling/Sommer
Ausstattung
Taschen
Beintasche, Gesäßtaschen, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
Material
Elastan, Polyamid
Sportart
Wandern
Materialzusammensetzung
12 % Elasthan, 88 % Polyamid
Bekleidungsschicht
3.
Bund
mit Gürtelschlaufen
Passform
Regular Fit
Maße & Gewicht
Gewicht
250 g
Hosenlänge
kurz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Herren Trekkinghose
Beliebte Modelle: Kletterhose Damen
Technik erklärt: Kurze Wanderhose Damen
Kinder Trekkinghose in der Übersicht
Kurze Wanderhose Herren im Preis-Leistungs-Check 2026
Neuheiten im Bereich Klettershorts
Damen Trekkinghose in der Übersicht
Wanderhosen erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen