Mammut Winter Hiking SO Pants Men black Softshellhose

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Softshellhose - Trekkinghose Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - elastisch - mit Belüftungsreißverschlüssen Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
110,00 €
Ø 123 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
110,00 €
Ø 123 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,90 €
ab 110,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut - Winter Hiking Softshellhose Herren schwarz Sport Bittl Mammut - Winter Hiking Softshellhose Herren schwarz 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Mammut 1021-00290-0001-54, Mammut Softshellhose Winter Hiking (weiche,... tennistown Mammut 1021-00290-0001-54, Mammut Softshellhose Winter Hiking (weiche,... 3-4 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• mammut 1021-00290HS, MAMMUT Herren Hose Winter Hiking SO black male intersport mammut 1021-00290HS, MAMMUT Herren Hose Winter Hiking SO black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
54
Mammut - Winter Hiking Softshellhose Herren schwarz ✓ Bester Preis Größe: 54 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Mammut 1021-00290-0001-54, Mammut Softshellhose Winter Hiking (weiche, angenehme, Größe: 54 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
mammut 1021-00290HS, MAMMUT Herren Hose Winter Hiking SO black male intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 180,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.

Mammut Winter Hiking SO Pants Men black Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Mammut Qualität
Imrazor Januar 2021

Leichte Softshell-Hose mit angenehmem Fleece-Innenfutter für optimalen Tragekomfort. Passform passt gut über Wanderstiefel. Erhältlich in drei Längen bei Mammut, die hier angebotene ist etwas zu lang ohne Schuhe. Perfekt für Wanderungen, jedoch könnten normale Schuhe den Saum leicht berühren. Ideal für Outdoor-Aktivitäten mit bequemem Sitz und angenehmem Material.

4/5
★★★★☆ Produkt sehr gut nur etwas zu groß
Michael K Oktober 2020

Die Sommer Wanderhosen 52 waren mir hier viel zu groß, also besser eine Nummer kleiner bestellen. Der Händler enttäuscht mich bisher, da ich den ganzen Tag versuche, ihn zu erreichen, aber entweder ist das Band besetzt. Mal sehen, wie er den Umtausch handhabt.

5/5
★★★★★ Extrem langlebig
Amazon-Kunde Juni 2024

Meine erste hat etwa 15 Jahre bei hoher Beanspruchung ausgehalten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochgebirges-Sicher!
MAX Mai 2024

War mit am Everest. Hat funktioniert und war in Sachen Passform und Bequemlichkeit allen anderen Hosen überlegen. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Softshellhose, Trekkinghose
Herren
Herbst/Winter
Ausstattung
Reißverschluss
Gesäßtaschen
Eigenschaften
Elastan, Polyester
Wandern
PFC-frei, faire Produkte, ressourcenschonende Produktion
bluesign
imprägniert, wasserabweisend, winddicht
15 % Elastan, Hauptmaterial: 85 % Polyester
abriebfest, atmungsaktiv, elastisch, mit Belüftungsreißverschlüssen, schnelltrocknend
3.
Regular Fit
imprägnieren
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram