Trixie Hygiene-Unterlage Nappy 60x90cm 8 Stück (23413) Hundetoilette

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundetoilette Abmessungen: 60 x 90 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,94 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,89 €
Ø 5 €
4,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,94 €
ab 4,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 23413, TRIXIE Hygiene-Unterlage Nappy, 60 x 90 cm, 8 Stück, Grundpreis: Hornung Baushop TRIXIE 23413, TRIXIE Hygiene-Unterlage Nappy, 60 x 90 cm, 8 Stück, Grundpreis: sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• TRIXIE Hygiene-Unterlage Nappy 60×90 cm Zooland TRIXIE Hygiene-Unterlage Nappy 60×90 cm 2-3 Werktage 4,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Trixie Welpen-Unterlage Nappy-Stubenrein 8 Stück Fressnapf
Trixie Welpen-Unterlage Nappy-Stubenrein 8 Stück 1-3 Werktage 6,29 € Versand kostenfrei Gesamt 6,29 € → zum Angebot
• Hygiene-Unterlage Nappy, 60 × 90 cm, 8 St. Amazon Hygiene-Unterlage Nappy, 60 × 90 cm, 8 St. Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Hygiene-Unterlage Nappy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.89 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 23413, TRIXIE Hygiene-Unterlage Nappy, 60 x 90 cm, 8 Stück, Grundpreis: ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 4,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
TRIXIE Hygiene-Unterlage Nappy 60×90 cm Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 8,79 € → zum Angebot
Trixie Welpen-Unterlage Nappy-Stubenrein 8 Stück Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,29 € Versand kostenfrei Gesamt 6,29 € → zum Angebot
Trixie 23413, Trixie Welpen-Unterlage Nappy-Stubenrein, Maße: 60 x 90 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 7,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Hygiene-Unterlage Nappy, 60 × 90 cm, 8 St. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 1.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Hygiene-Unterlage Nappy, 60 × 90 cm, 8 St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € 1.0 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Trixie Hygiene-Unterlage Nappy 60 × 90 cm, 8 St. Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
8 Paviva -paare Fщr Trixie Welpen - Ref: 23413 (60 X 90 Cm) ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 17,28 € + 10,70 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Trixie 23413-6, Trixie Nappy (Hund) (23413) Mindestbestellmenge: 6 Stück Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 47,94 € Versand kostenfrei Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Trixie Hygiene-Unterlage Nappy 60x90cm 8 Stück (23413) Test

5/5
★★★★★ Preisleistungsverhätnis Top
Werner Juni 2021

Die Welpenunterlagen sind extrem saugfähig und komplett wasserdicht. Dank verschiedener Größen sind sie ideal für Transportboxen auf Reisen, z. B. zum Tierarzt. Kein Geruch von Urin mehr! Ideal für die Pflege von Welpen und Hunden.

5/5
★★★★★ Trixie Welpen-Unterlagen
John C März 2020

Diese Welpenunterlagen sind einfach super! Sie saugen gut auf, halten Gerüche fern und eignen sich perfekt für die Welpenaufzucht und den Transport. Kein durchsickern, kein Stress. Ein Must-Have für alle Hundebesitzer!🐾🌟 #Welpenunterlagen #Hundezubehör #saugfähig #geruchsneutral #Transportbox #Tierzubehör.

5/5
★★★★★ Sehr gute Saugfaehigkeit
Andromeda August 2019

Diese Unterlagen sind perfekt für ältere Katzen geeignet, die in das Katzenklo gehen, aber ein kleines Missgeschick haben. Dank der hervorragenden Saugfähigkeit bleibt das Chaos unter Kontrolle. Sehr zu empfehlen für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Blasenschwache
Segugio Oktober 2016

Die Unterlagen sind von guter Qualität, jedoch bin ich skeptisch bezüglich der Wirksamkeit bei der Stubenreinheit meines Welpen. Ich habe bereits zwei Welpen erfolgreich ohne diese Unterlagen trainiert. Dennoch waren sie hilfreich für meine 13-jährige Hündin mit Blasenschwäche.

2/5
★★☆☆☆ Wasserdurchlässige Unterlagen - Flüssigkeit sickert nach wenigen Sekunden durch
Maria I März 2021

Die Unterlagen sind leider nicht wasserdicht und erfüllen daher nicht ihren Zweck. Trotz der großzügigen Größe dringt Urin schnell durch, was unseren Holzboden nicht schützt. Aufgrund dieser Eigenschaft kann ich die Unterlagen nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 20

Allgemeine Daten
Hundetoilette
Maße & Gewicht
60 x 90 cm
Weitere Daten
besonders saugfähig / feuchtigkeitsundurchlässige Folienunterseite / Rand schützt vor Auslaufen der Flüssigkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram