Trixie Vital Bett Lino oval 60x45cm Hundebett

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundebett Abmessungen: 60 x 45 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,70 €
Ø 37 €
36,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
Abmessungen
110 x 9260 x 4583 x 67
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
38,70 €
Ø 37 €
36,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,90 €
ab 38,70 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Vital Bett Lino, oval, 60 x 45 cm, schwarz / grau Hornung Baushop TRIXIE Vital Bett Lino, oval, 60 x 45 cm, schwarz / grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 38,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
• TRIXIE Vital Bett Lino, oval, 60 × 45 cm, schwarz/grau koempf24 TRIXIE Vital Bett Lino, oval, 60 × 45 cm, schwarz/grau 1 - 2 Werktage 39,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
• TRIXIE orthopädisches Hundebett Vital Lino 60 × 45 cm in schwarz/grau - Amazon Marketplace TRIXIE orthopädisches Hundebett Vital Lino 60 × 45 cm in schwarz/grau - 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Vital Bett Lino - schwarz/grau - 60 × 45 cm Otto TRIXIE Hundebett Vital Bett Lino - schwarz/grau - 60 × 45 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Vital Lino
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.7 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Vital Bett Lino, oval, 60 x 45 cm, schwarz / grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 38,70 € 38,70 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 45,60 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Bett Lino, oval, 60 × 45 cm, schwarz/grau koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
TRIXIE Vital Bett Lino, oval, schwarz/grau 60 × 45 cm, Grundpreis: € 49,76 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 44,29 € Versand kostenfrei Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Trixie 37251, Trixie Vital Bett Lino schwarz/grau, Maße: 60 x 45 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 45,49 € + 1,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Vital Bett Lino - schwarz/grau - 60 × 45 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE orthopädisches Hundebett Vital Lino 60 × 45 cm in schwarz/grau - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Trixie Vital Hunde-Bett Lino 45 cm, 60 cm, 16 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Trixie TX-37251, Trixie Hundekorb Lino (Hund, Katze) (TX-37251) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Trixie Vital Bett Lino oval 60x45cm Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Bücherwurm August 2022

Unsere zwei Hunde lieben ihr neues Hundebett Vital! Es ist zwar teuer, aber sehr bequem. Die Bezüge können einfach abgenommen und in der Waschmaschine gereinigt werden. Unsere Hunde sind glücklich und zufrieden damit.

Das ist bereits unser zweites Hundebett dieser Marke und wir sind sehr zufrieden damit. Ein tolles Produkt für unsere Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Super kuschel
Motte Dezember 2021

Unsere große Hündin liebt diesen Korb inzwischen abgöttisch. Sie scheint sogar länger zu schlafen, seit sie darin ruht. Der Korb wurde gut verpackt geliefert und ist ohne Beschädigungen angekommen.

Vorher hatte unsere Hündin eine orthopädische Matratze, die nach fast 5 Jahren durchgelegen war. Jetzt ist sie begeistert von ihrem neuen Kuschelkörbchen und ich auch. Volle Sterne für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung !!
Bodenseetini September 2020

Unser Dackel-Terriermix liebt dieses gemütliche Hundebett! Es ist groß genug, um sich auszustrecken und bietet angenehme Wärme. Die Reinigung ist problemlos und nach fast 2 Jahren ist das Bett immer noch top in Form. Der einzige Nachteil? Unsere Katzen lieben es auch und wollen es manchmal für sich haben!.

5/5
★★★★★ Das Bett ist top und ein echter Hingucker
Isabell R Dezember 2018

Unser Cockerspaniel liebt dieses bequeme Hundebett! Es bietet ausreichend Platz für sie und ist einfach zu reinigen. Das weiche Material sorgt für Komfort und Entspannung. Es ist perfekt für unsere vierbeinige Freundin und passt gut in unser Zuhause. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Qualität nicht dem Preis entsprechend
Jennifer Juni 2019

Leider keine gute Qualität für den Preis! Nach langem Nachdenken habe ich mich für ein teures Bett für meinen Hund entschieden, in der Hoffnung, dass es ihm aufgrund seines Alters gut tut und er lange Freude daran hat. Leider musste ich jedoch feststellen, dass das Liegekissen nicht waschbar ist und bereits nach kurzer Zeit Risse im Stoff aufweist. Für den Preis von 99,99 € sollte man definitiv eine bessere Qualität erwarten können. Auch löst sich der Kleber, der den orthopädischen Schaum zusammenhält, bereits auf.

Mein Hund liebt das Bett zwar, aber die Qualität entspricht nicht meinen Erwartungen. Der Stoff reißt bereits nach kurzer Zeit, was bei einem spielenden oder scharrenden Hund sicherlich schnell zu Schäden führen würde. Ich bin enttäuscht von der Qualität für den hohen Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Hundebett
Weitere Eigenschaften
60 x 45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram