Trixie Hundehütte Classic S-M braun

★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehütte Material: Holz Abmessungen: 58 x 85 x 58 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,19 €
Ø 100 €
98,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
98,19 €
Ø 100 €
98,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
ab 98,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, S–M: 85 x 58 x 60 cm, braun Hornung Baushop TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, S–M: 85 x 58 x 60 cm, braun versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 98,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,09 € → zum Angebot
• TRIXIE natura Hundehütte Classic mit Flachdach S-M 85x60x58cm braun koempf24 TRIXIE natura Hundehütte Classic mit Flachdach S-M 85x60x58cm braun 1 - 2 Werktage 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
• TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus"natura Hundehütte Classic... Amazon TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus"natura Hundehütte Classic... Auf Lager 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundehütte Hundehütte Classic - braun - 85 × 58 × 60 cm Otto TRIXIE Hundehütte Hundehütte Classic - braun - 85 × 58 × 60 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Natura Hundehütte Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.19 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE natura Hundehütte Classic Flachdach, S–M: 85 x 58 x 60 cm, braun ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 98,19 € 98,19 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 105,09 € → zum Angebot
TRIXIE natura Hundehütte Classic mit Flachdach S-M 85x60x58cm braun koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 107,39 € Versand kostenfrei Gesamt 107,39 € → zum Angebot
Trixie Hundehütte Classic mit Flachdach dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus"natura Hundehütte Classic Flachdach, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
TRIXIE wetterfestes und aufklappbares Hundehaus"natura Hundehütte Classic Flachdach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
TRIXIE Hundehütte Hundehütte Classic - braun - 85 × 58 × 60 cm Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Trixie Naturale Hundehütte Mit Flachdach ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.

Trixie Hundehütte Classic S-M braun Test

5/5
★★★★★ Gartenhundehütte
Wanderbursche Dezember 2023

Unsere Lagotto Magi musste sich zunächst an das neue Katzenhaus gewöhnen, doch das flache Dach und die erhöhte Aussichtsplattform machen ihr jetzt viel Freude. Besonders im Sommer ist es der ideale Schlafplatz für unsere Katze. Der Aufbau war einfach und schnell erledigt. Ein perfektes Produkt für das ganze Jahr!.

5/5
★★★★★ Tolles Häuschen
eine K November 2023

wurde so zur perfekten Katzenhütte umfunktioniert. Sehr zufrieden! Großartiges Produkt. Schnelle Lieferung. Fantastisch für Katzen!.

5/5
★★★★★ Schöne Hütte, bisher alles ok
AK O April 2022

Unser Kaninchen liebt seine neue Hütte im Garten! Dank der stabilen Konstruktion und der Plastikfüße bleibt sie sicher auf dem Rasen stehen, selbst während starken Stürmen und Schnee. Die zusätzliche Abdeckung mit Wellblech sorgt für zusätzlichen Schutz vor Regen und lässt Hasi trocken fressen. Die Reinigung ist einfach und unser Kaninchen benutzt die Hütte bisher nicht als Klo. Alles in allem sind wir mit dem Kauf sehr zufrieden und können diese Hütte für draußen definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Eine schöne Katzenunterkunft
P. U September 2020

Unsere ältere Katze (16) liebt es, draußen zu sein, Tag und Nacht. Um ihn zu schützen, haben wir diese robuste und schwere Katzenhütte gekauft. Die Montage war einfach und alle Teile waren vorhanden.

Die Hütte hat keinen unangenehmen Geruch und das Eingangsloch ist groß genug. Die Holzbretter sind dick, halten aber die Kälte nicht vollständig ab. Wir werden daher eine zusätzliche Isolierung anbringen.

Trotzdem können wir den Kauf dieser Katzenhütte insgesamt als sehr gut bewerten. Wenn der Hersteller eine Isolierungsoption anbieten würde, wäre das ein schöner Zusatz. Für die kalten Monate haben wir eine Tierheizung installiert, um für Wärme zu sorgen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Hundehütte!
C.T. Dezember 2019

Ich entschied mich für die Trixie Hundehütte für meine Australian Shepherd Welpen. Trotz einiger negativer Bewertungen wagte ich es dennoch. Die Wände sind dünn, aber die Stabilität ist nach dem Aufbau gegeben.

Das Dach ist robust und meine Hündin liebt die Hütte bereits. Größe L passt perfekt. 5 Sterne für diese tolle Hundehütte! 😊.

5/5
★★★★★ Perfektes Hunde/Katzen Outdoorhütte
Anna J November 2018

Mein 10-jähriger "Draußen-Kater" liebt seine neue Hütte! Einfacher Aufbau, super Qualität und perfekte Passform. Er hat schon in der ersten Nacht darin geschlafen. Mit zusätzlichem Inlay ist die Hütte perfekt für kühlere Nächte. Ich bin begeistert und werde definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Hundehütte
Eigenschaften
Holz
Maße & Gewicht
58 x 85 x 58 cm
Weitere Daten
Natura Serie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram