Trixie Napf-Set Keramik/Holz 2x4l 13cm schwarz Hundenapf
- Zwei 4-Liter-Keramik-Näpfe für parallele Futter- und Wassergabe
- Rutschfestes Holzgestell mit Silikon verhindert Verrutschen auf glatten Böden
- 13 cm Höhe ermöglicht komfortable Körperhaltung beim Fressen
- Keramik-Oberflächen nehmen keine Gerüche an und reinigen rückstandsfrei
- Materialmix aus Holz, Keramik, Silikon verbindet Stabilität mit natürlicher Optik
-
Günstigster Preis
Set iß. cerámicamadera, 2 × 0.4 L, 36 × 19 × 7 cm, Schwarz Auf Lager 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
-
Trixie Napfset Keramik/Holz 2x400 ml
1-3 Werktage
14,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,34 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE 24821, TRIXIE Napf-Set, Keramik / Holz, 2 x 0,4 l / 13 x 13 cm / 36 x 7...
versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
20,39 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 27,29 €
→ zum Angebot
-
Trixie Napf-Set - Keramik/Holz - 0,4 l - 36 x 19 x 7 cm
vorrätig
22,20 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 26,15 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
34,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,99 €
→ zum Angebot
Trixie Napf-Set – Rutschfeste Futterlösung mit Keramik-Näpfen
Ein sicherer Stand während der Futteraufnahme verhindert verschüttetes Futter und nervöse Fressmomente. Dieses Set kombiniert zwei Keramik-Näpfe mit 4 Litern Fassungsvermögen und einem Holzgestell mit rutschfesten Eigenschaften. Die 13 Zentimeter Höhe ermöglicht komfortable Körperhaltung beim Fressen und entlastet Nacken sowie Gelenke. Keramik bietet glatte Oberflächen ohne Poren, in denen sich Bakterien festsetzen könnten. Die Materialkombination aus Holz, Keramik und Silikon vereint natürliche Optik mit funktionalen Vorteilen für den täglichen Einsatz.
Standfestigkeit durch durchdachte Materialkombination
Das Holzgestell bildet die stabile Basis für beide Näpfe und verhindert Verrutschen während der Futteraufnahme. Silikon-Elemente sorgen für zusätzlichen Halt auf glatten Böden wie Fliesen oder Laminat. Diese Kombination bewährt sich besonders bei größeren Tieren, die mit Schwung zum Napf gehen. Die rutschfesten Eigenschaften ersparen ständiges Nachpositionieren und schützen Bodenbeläge vor Kratzern durch verschobene Näpfe. Keramik bringt von Natur aus höheres Gewicht mit, was die Kippsicherheit im Vergleich zu Kunststoff-Alternativen deutlich erhöht. Das Set bleibt auch bei lebhaften Fressern zuverlässig an Ort und Stelle.
Trixie Napf-Set Keramik/Holz 2x4l 13cm schwarz Test
Dieser Napfunterlage hält selbst bei längerem Gebrauch gut und sieht immer noch stylisch aus. Sie ist geruchs- und fleckenresistent, jedoch könnten die kleinen Gummi Punkte, die den Napf fixieren, schnell abfallen. Obwohl sie nicht unbedingt erforderlich sind, wäre es ärgerlich, wenn sie vom Haustier verschluckt werden könnten.
Die Schüsseln und die Holz-Halterung sehen hochwertig aus und sind total süß. Auch mit den Kleinen Noppen bei den Schüsseln ist das gut gelöst. Leider lösen sich die Noppen nach einigen Wochen. Trotzdem sind die Keramikschüsseln immer noch super süß und schön!.
Wunderschöner und praktischer Hundenapf, der gut verpackt und bruchsicher geliefert wurde. Die 2 schwarzen Keramiknäpfe sind rutschfest und ideal für große Hunde. Tolle Optik und hochwertige Verarbeitung! (52 words).
Ich benutze diese Näpfe schon eine Weile und bin sehr zufrieden. Sie lassen sich leicht in der Spülmaschine reinigen und der Bambus kann einfach feucht abgewischt werden. Ich wollte keine gewöhnlichen Näpfe für meinen Hund, sondern solche, die auch zu unserem Interieur passen.
Sie sind schwer genug, damit sie beim Fressen nicht wegrutschen, was für mich sehr wichtig ist. Mein kleiner Liebling war davon immer genervt, aber mit diesen Näpfen ist alles top! Ich würde sie definitiv wieder kaufen.
Dieses Napf-Set ist ideal für zwei Hunde, robust und leicht zu reinigen. Die dicke Keramik und die spülmaschinenfesten Eigenschaften machen es zu einem Top-Produkt. Die Holzhalterung ist stabil und einfach zu säubern. Ich gebe diesem Produkt fünf Sterne und empfehle es gerne weiter.
Ich bin absolut zufrieden! Auf der Suche nach einem stilvollen Futternapf, der perfekt zu meiner Einrichtung passt und nicht instabil ist, habe ich endlich das ideale Produkt gefunden. Die hochwertige Holzverarbeitung macht einen tollen Eindruck und sorgt für Stabilität. Die Keramikschalen lassen sich einfach reinigen und passen perfekt in die rutschfeste Halterung mit Noppen. Das größere Modell passt ideal und die Napfgröße ist perfekt.
Allerdings ist das Gestell weniger für große Hunderassen wie Labrador, Border Collie oder Rhodesian geeignet. Für meinen Jack Russell/Spitz ist das Produkt jedoch perfekt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Absolut empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.