Trixie Napf Emaille/Edelstahl grün 900mL (25212) Hundenapf

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Produkttyp: Hundenapf - Katzennapf Besonderheiten: rutschfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,39 €
Ø 6 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
5,39 €
Ø 6 €
5,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 5,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE 25212, TRIXIE Napf, Emaille / Edelstahl, 0,9 l / Ø 17 cm, grün Hornung Baushop TRIXIE 25212, TRIXIE Napf, Emaille / Edelstahl, 0,9 l / Ø 17 cm, grün sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
• Trixie 25212, Trixie Napf aus Emaille/Edelstahl grün für Hunde,... meintierdiscount Trixie 25212, Trixie Napf aus Emaille/Edelstahl grün für Hunde,... Liefertermin unbestimmt 7,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• TRIXIE Napf, Emaille/Edelstahl - grün 0,9 l/ø 17 cm Amazon TRIXIE Napf, Emaille/Edelstahl - grün 0,9 l/ø 17 cm Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
• Trixie Napf Emaille grün 900ml / ø 17cm ZooRoyal Trixie Napf Emaille grün 900ml / ø 17cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Napf Emaille/Edelstahl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.39 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE 25212, TRIXIE Napf, Emaille / Edelstahl, 0,9 l / Ø 17 cm, grün ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 5,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,29 € → zum Angebot
Trixie 25212, Trixie Napf aus Emaille/Edelstahl grün für Hunde, Fassungsvermögen: meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 7,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
TRIXIE Napf, Emaille/Edelstahl - grün 0,9 l/ø 17 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Trixie Napf Emaille grün 900ml / ø 17cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Trixie Napf, Emaille/Edelstahl Grün 0,9 l/ø 17 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Trixie Napf Emaille/Edelstahl grün 900mL (25212) Test

5/5
★★★★★ Nicht nur für Hunde
RD Februar 2026

Top-Napf für Enten: robust, frost- und wetterfest. Unsere Enten trotzen Minusgraden, Schmutz und gefrorenem Wasser — einfach umdrehen, Eis ist weg. Bisher keine Beschädigungen oder Ausbleichen, Farbe bleibt kräftig. Pflegeleicht, langlebig und attraktiv im Design. Für Tiere im Außenbereich sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Napf
Michaela F März 2025

Der Wassernapf hat für uns die perfekte Größe, sieht elegant aus und ist innen aus Edelstahl – hygienisch und sehr pflegeleicht. Wir reinigen ihn täglich von Hand; nach mehreren Monaten Gebrauch sieht er immer noch wie neu aus.

3/5
★★★☆☆ Extreme Produktschwankungen
Sabine L Mai 2024

Ich habe diesen Napf bestellt, da ich von Kunststoff umsteigen möchte. In der Preisklasse war die Mindestabnahme 2 Stück. Nach dem Auspacken bemerkte ich jedoch, dass die beiden Näpfe unterschiedlich waren. Einer war schwer und robust, der andere leicht und von geringerer Qualität.

Auch die Farbgebung im Inneren war unterschiedlich. Der schwerere Napf wies kaum Wasserrückstände auf, während der leichtere komplett nass blieb. Ein deutlicher Unterschied in Gewicht und Qualität. Trotzdem ist es wichtig zu wissen, dass selbst bei einem "nur" Hundenapf die Qualität eine Rolle spielt und hier offensichtlich am Material gespart wurde.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!!!
Tine Februar 2026

Bester Napf, verrutscht keinen einzigen Zentimeter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Hundenapf, Katzennapf
Ausstattung
rutschfest
Eigenschaften
Edelstahl
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
17 cm
900 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram