Trixie Denta Fun Baseball Mintfresh (32880) Test Hunde-Beschäftigungsspielzeug
-
Günstigster Preis
TRIXIE Denta Fun Ball, Minzgeschmack, Naturgummi, Ø 6 cm
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage
2,75 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 9,65 €
→ zum Angebot
-
Trixie Spielzeug Denta Fun Ball
1-3 Werktage
2,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2,79 €
→ zum Angebot
-
TRIXIE Hundespielzeug Denta Fun Ball, mit Minzgeschmack – ø 6 cm, türkis 3,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
-
Trixie 32880, Trixie Denta Fun Baseball Mintfresh, Naturgummi, Durchmesser: 6 cm
Lieferfrist: 2-6 Werktage
3,69 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 9,68 €
→ zum Angebot
Trixie Denta Fun Baseball Mintfresh (32880) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Hundespielzeug von Trixie Heimtierbedarf, angeboten für 2,99 Euro, besteht aus Naturkautschuk und erzielt insgesamt ein „befriedigendes“ Gesamtergebnis. Es enthält keine zusätzlichen bedenklichen Inhaltsstoffe, allerdings wurden Spuren von polyzyklischen aromatischen Kohlenwasserstoffen (PAK) festgestellt, was zu einer Bewertung von „befriedigend“ bei den Inhaltsstoffen führte. Das Testergebnis für weitere Mängel ist jedoch „sehr gut“. Dieses Produkt bietet eine erschwingliche Option für Hundebesitzer, die ein grundlegend gutes Spielzeug suchen, jedoch sollten die Spuren von PAK berücksichtigt werden.“
✓ Bester Preis
Unser Hund liebt diesen Ball! Mit der angebrachten Schnur lässt er sich leicht werfen und ist besonders zahnschonend. Er ist schön leicht und macht stundenlangen Spaß beim Werfen und Apportieren. Ein großartiges Spielzeug für aktive Hunde!.
Super Spielzeug. Mein Hund liebt den Ball und endlich etwas,was er nicht kaputt kriegt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Unser Welpe spielt gerne damit und hat auch sehr schnell kapiert wie sie am besten an die Leckerlis kommt ;). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
MEINE HUNDE SIND BEGEISTER SIE SPIELEN NUR DAMIT -KANN ICH WEITER EIMPFEHLEN. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen