Triumph Wild Rose Sensation Minimizer BH (10205953) flower purple

★★★★ (109 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: lila Produkttyp: BH - Minimizer-BH Produkttypen: Bügel-BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,53 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,87 €
BH-Größe
blackbordeauxMinimizer BH Wild Rose Sensation (10205953) rose brownnude beigewhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,53 €
Ø 34 €
33,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,87 €
ab 33,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Minimizer-BH Wild Rose Sensation verkleinert die Brust optisch um eine Otto Triumph Minimizer-BH Wild Rose Sensation verkleinert die Brust optisch um eine lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• Triumph Minimizer-BH "Wild Rose Sensation" verkleinert die Brust optisch um eine BAUR Triumph Minimizer-BH "Wild Rose Sensation" verkleinert die Brust optisch um eine 2-3 Werktage 33,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
• Triumph Damen Minimizer-BH Wild Rose Sensation W01, mit Bügel, ohne Polsterung, Amazon Marketplace Triumph Damen Minimizer-BH Wild Rose Sensation W01, mit Bügel, ohne Polsterung, Auf Lager 36,87 € Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Wild Rose Sensation Minimizer Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.53 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Minimizer-BH Wild Rose Sensation verkleinert die Brust optisch um eine ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Triumph Minimizer-BH "Wild Rose Sensation" verkleinert die Brust optisch um eine BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Triumph Damen Minimizer-BH Wild Rose Sensation W01, mit Bügel, ohne Polsterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,87 € Versand kostenfrei Gesamt 36,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:45 Uhr.

Triumph Wild Rose Sensation Minimizer BH (10205953) flower purple Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Saskia Mai 2025

Perfekter BH für BH‑Größe 85E: sitzt zuverlässig, formt und stützt die Brüste an Ort und Stelle. Kein Seitenaustritt, vorn schön eingepackt und angenehm zu tragen. Habe ihn in mehreren Farben — ideal für sicheren Halt.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Spitzen-BH
Tina P März 2025

Traumhafter Spitzen-BH: Farbe, Verarbeitung und Detailqualität wie beschrieben. Hervorragende Passform und schmeichelnder Schnitt bieten hohen Tragekomfort. So überzeugt, dass ich nicht nur einmal, sondern gleich vier weitere Exemplare nachbestellt habe. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen eleganten, gut sitzenden Spitzen-BH suchen.

5/5
★★★★★ Triumph BH SHAPE - Figurformung
V.L Mai 2022

Die Farbe gefällt mir sehr, die dezente Spitze ist schön, nicht übertrieben. Sitzt perfekt, zaubert eine schöne Form und wirkt leicht minimierend. Bietet guten Halt und überzeugt mit typischer Triumph‑Qualität. Man muss oft mehrere Modelle anprobieren, bis der passende BH gefunden ist — diesen habe ich behalten.

Hinweis: ohne Polster. Für mich ideal, da ich gepolsterte Einlagen nicht mag.

5/5
★★★★★ Passt super
von einer Kundin August 2023

Nach Test zweier Modelle in derselben Größe passt der Triumph BH perfekt, während der Nuance BH zu klein zurückging. Der Triumph wirkt hochwertig verarbeitet, bietet angenehmen Halt und sitzt sehr bequem. Vorne ist das Material doppellagig: blickdichter, glatter Stoff plus zarte Spitze. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Sehr schöner BH
von einer Kundin März 2022

Ich kaufe regelmäßig Triumph-BHs und war meist sehr zufrieden. Dieses Modell wirkt elegant, ist weich, bietet guten Halt und Komfort. Leider saß die Passform bei mir ungünstig, sodass ich den BH zurückgeben musste.

5/5
★★★★★ Toller Artikel!
von einer Kundin Dezember 2021

Der BH von Triumph sitzt bei großen Größen wie 80E sehr bequem und hat eine korrekte Passform — 80E ist wirklich 80E. Kleine Größen spüren kaum Trägerbelastung. Trotz etwas höherem Preis liebe ich die Marke für verlässlichen Halt.

Meinungen 1 bis 6 von 109

Allgemeine Daten
lila
BH, Minimizer-BH
Bügel-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram