Triumph Wild Rose Sensation Minimizer Bra nude beige BH

★★★★ (129 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BH Farbe: beige Materialzusammensetzung: 18% Elastan - 82% Polyamid
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
50,99 €
Ø 41 €
32,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
BH-Größe
blackbordeauxMinimizer BH Wild Rose Sensation (10205953) rose brownnude beigewhite
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
50,99 €
Ø 41 €
32,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 50,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Minimizer-BH Wild Rose Sensation verkleinert die Brust optisch um eine Otto Triumph Minimizer-BH Wild Rose Sensation verkleinert die Brust optisch um eine lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Triumph Minimizer-BH "Wild Rose Sensation" verkleinert die Brust optisch um eine BAUR Triumph Minimizer-BH "Wild Rose Sensation" verkleinert die Brust optisch um eine 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
• TRIUMPH Bügel-BH Wild Rose Sensation, beige, 85F GALERIA TRIUMPH Bügel-BH Wild Rose Sensation, beige, 85F Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Wild Rose Sensation Minimizer Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Minimizer-BH Wild Rose Sensation verkleinert die Brust optisch um eine ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 50,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Triumph Minimizer-BH "Wild Rose Sensation" verkleinert die Brust optisch um eine BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,94 € → zum Angebot
TRIUMPH Bügel-BH Wild Rose Sensation, beige, 85F GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Triumph Wild Rose Sensation Minimizer Bra nude beige Test

5/5
★★★★★ Endlich guter Sitz
Amazon Kunde September 2023

Dieser BH in Größe 75G hat meine Erwartungen übertroffen. Endlich habe ich einen BH gefunden, der perfekt sitzt und mich wohl fühlen lässt. Er erfüllt meine Bedürfnisse und ist zudem sehr bequem. Ich war so zufrieden, dass ich gleich 3 Stück davon gekauft habe.

5/5
★★★★★ Triumph BH SHAPE - Figurformung
V.L Mai 2022

Die Farbe gefällt mir sehr gut, die Spitze ist dezent und passt perfekt. Das Design formt schön und erinnert ein wenig an einen Minimizer. Die Qualität von Triumph ist typisch gut und der BH bietet einen guten Halt.

Man muss jedoch verschiedene Modelle ausprobieren, um den passenden zu finden. Diesen hier habe ich behalten, da er keine Polster hat, die ich persönlich nicht mag. Die Auswahl an nicht gepolsterten BHs ist heutzutage begrenzt, aber dieses Modell hat mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Passt super
von einer Kundin August 2023

Ich habe kürzlich einen BH der Marke Nuance bestellt, aber er war leider zu klein. Glücklicherweise passt der Triumph BH perfekt und fühlt sich hochwertig an. Das doppelte Stoffdesign mit glattem und spitzen Stoff über der Brust ist besonders ansprechend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr schöner BH
von einer Kundin März 2022

Ich habe immer Triumph getragen und war bisher immer zufrieden. Der BH sieht wunderschön aus, ist weich, aber bietet dennoch guten Halt. Leider saß dieses Modell bei mir nicht optimal und musste retourniert werden.

5/5
★★★★★ Toller Artikel!
von einer Kundin Dezember 2021

Dieses Produkt ist ideal für größere Größen wie 80E! Kleine Größen müssen sich keine Gedanken über Gewicht auf den Trägern machen. Triumph ist die beste Marke, auch wenn sie etwas teurer ist. Die Größen sind genau richtig! 80E bedeutet auch tatsächlich 80E.

4/5
★★★★☆ Nicht perfekt
Attirb Juli 2024

Der BH hat dicke Nähte am Ausschnitt, die sich unter der Kleidung abzeichnen. Die eingearbeiteten Bügel sind etwas zu kurz, sodass die Körbchen unter den Achseln abstehen. Der BH bietet jedoch guten Halt und entspricht den angegebenen Größen. Da ich nur perfekt sitzende BHs tragen möchte, habe ich ihn zurückgeschickt und vergebe vier Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 129

Allgemeine Daten
BH
Design
beige
Material & Pflegehinweise
18% Elastan, 82% Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram