Triumph International Modern Soft + Cotton Wired Bra black BH

★★★★ (606 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid Materialzusammensetzung: 24% Elasthan - 37% Polyamid - 39% Baumwolle Produkttyp: BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,99 €
Ø 40 €
35,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
BH-Größe
blackneutral beigewhite
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,99 €
Ø 40 €
35,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 38,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügel-BH "Modern Soft+Cotton W" mit dezenten Glanz-Streifenmuster und BAUR Triumph Bügel-BH "Modern Soft+Cotton W" mit dezenten Glanz-Streifenmuster und 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH Modern Soft+Cotton W mit dezenten Glanz-Streifenmuster und... Otto Triumph Bügel-BH Modern Soft+Cotton W mit dezenten Glanz-Streifenmuster und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Auf Lager 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
• TRIUMPH Modern Soft+Cotton Bügel-BH, ungepolstert, Komfortbügel, Samt, Damen, GALERIA TRIUMPH Modern Soft+Cotton Bügel-BH, ungepolstert, Komfortbügel, Samt, Damen, Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Modern Soft + Cotton Wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH "Modern Soft+Cotton W" mit dezenten Glanz-Streifenmuster und ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH Modern Soft+Cotton W mit dezenten Glanz-Streifenmuster und breiten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,39 € Versand kostenfrei Gesamt 43,39 € → zum Angebot
TRIUMPH Modern Soft+Cotton Bügel-BH, ungepolstert, Komfortbügel, Samt, Damen, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:16 Uhr.

Triumph International Modern Soft + Cotton Wired Bra black Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
von einem Kunden August 2023

Diese BHs sind einfach unübertroffen! Nach jahrelanger Treue zu ihnen kann ich mir keine anderen mehr vorstellen. Sie sitzen perfekt, schneiden nirgends ein und halten auch nach vielen Waschgängen ihre Form. Keine Probleme mit den Bügeln bisher. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schön
von einer Kundin Mai 2023

Dieser BH mit breiten Trägern ist schön anzusehen. Es ist jedoch enttäuschend, dass Triumph nicht mehr in Deutschland produziert. Der hohe Preis lässt dies schwer verstehen. Ich hoffe, dass die Qualität trotzdem überzeugt und der BH lange hält.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Februar 2023

Perfekter Sitz und angenehmes Tragegefühl: Dieser BH bietet guten Halt und zeichnet sich nicht unter der Kleidung ab. Auch nach dem Waschen bleibt er formstabil. Ideal für Frauen mit großer Oberweite. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr komfortable
von einer Kundin Dezember 2022

Ich war skeptisch gegenüber soft BH's, aber der Triumph Bügel-BH "Amourette Charm W" hat mich überzeugt. Er fühlt sich an wie eine zweite Haut, ohne Druck und ist einfach sehr bequem.

5/5
★★★★★ SuperbBH
von einer Kundin November 2022

Dieser BH ist einfach fantastisch! Er sitzt perfekt und ist super bequem. Obwohl etwas teuer, war der Kauf definitiv sein Geld wert. Ich wünschte nur, es gäbe auch eine Version mit leichteren, dünneren Cups. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ softer BH
von Sybille B. Mai 2022

Dieser BH in Größe 85 C hat eine super Passform. Das Material ist sehr weich und die breiteren Träger gefallen mir persönlich. Der Übergang vom Körbchen bis zum Verschluss ist breiter und passgenauer.

Ein echtes Triumph-Modell! Obwohl etwas teurer, sitzt er perfekt und ich hoffe, er wird meine Schultern entlasten. Gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 606

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid
24% Elasthan, 37% Polyamid, 39% Baumwolle
BH
Bügel-BH
Triumph Classics
Ausstattungsmerkmale
große Cups
breite Träger
Design
schwarz
gestreift
Weitere Eigenschaften
nahtlos
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 60°C, bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram