Triumph International Triumph Modern Soft + Cotton Wired Bra neutral beige BH

★★★★ (607 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid Materialzusammensetzung: 24% Elasthan - 37% Polyamid - 39% Baumwolle Produkttyp: BH
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
47,64 €
Ø 42 €
33,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
BH-Größe
blackneutral beigewhite
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
47,64 €
Ø 42 €
33,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 47,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Auf Lager 47,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH Modern Soft+Cotton W mit dezenten Glanz-Streifenmuster und... Otto Triumph Bügel-BH Modern Soft+Cotton W mit dezenten Glanz-Streifenmuster und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Modern Soft+Cotton W" mit dezenten Glanz-Streifenmuster und BAUR Triumph Bügel-BH "Modern Soft+Cotton W" mit dezenten Glanz-Streifenmuster und 2-3 Werktage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Modern Soft + Cotton Wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.64 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,63 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH Modern Soft+Cotton W mit dezenten Glanz-Streifenmuster und breiten Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Modern Soft+Cotton W" mit dezenten Glanz-Streifenmuster und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Triumph International Triumph Modern Soft + Cotton Wired Bra neutral beige Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
von einem Kunden August 2023

Diese BHs sind ein absoluter Gamechanger! Seit Jahren trage ich nur noch diese und bin begeistert. Kein Einschneiden, hohe Langlebigkeit, problemlose Reinigung in der Waschmaschine und robuste Bügel. Ich habe keine Beschwerden und möchte nie mehr andere BHs tragen. Ein absolutes Must-have in jedem Kleiderschrank!.

5/5
★★★★★ Schön
von einer Kundin Mai 2023

Ein schöner BH mit breiten Trägern, doch enttäuschend, dass Triumph nicht mehr in Deutschland produziert. Trotz des hohen Preises hoffe ich, dass er lange hält und sein Versprechen einhält.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Februar 2023

Dieser BH sitzt perfekt, angenehm auf der Haut, mit zuverlässigem Halt und unsichtbar unter der Kleidung. Auch nach dem Waschen bleibt die Form erhalten. Ideal für Frauen mit großer Oberweite. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr komfortable
von einer Kundin Dezember 2022

Dieser BH hat mich überzeugt! Als Skeptikerin von Soft-BHs habe ich immer nur Triumph Bügel-BHs gekauft. Der "Amourette Charm W" trägt sich wie eine zweite Haut, ohne Druck und ist einfach sehr bequem.

5/5
★★★★★ SuperbBH
von einer Kundin November 2022

Dieser BH ist sein Geld definitiv wert. Er sitzt perfekt und ist sehr angenehm zu tragen. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich der Kauf.

Eine Variante mit dünnen Schalen wäre eine tolle Ergänzung. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ softer BH
von Sybille B. Mai 2022

Fantastischer BH mit perfekter Passform und angenehmem Material. Die breiteren Träger und der verbesserte Übergang sorgen für optimalen Komfort. Ein etwas teurer, aber lohnender Kauf.

Triumph hat mich überzeugt - gerne wieder! Dieser BH könnte auch zur Entlastung der Schultern beitragen. Freue mich auf weitere Produkte von Triumph.

Meinungen 1 bis 6 von 607

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid
24% Elasthan, 37% Polyamid, 39% Baumwolle
BH
Bügel-BH
Ausstattungsmerkmale
große Cups
breite Träger
Design
beige
gestreift
Körbchen / Cup
mit Bügel
Material
Lycra
Handwäsche
Maßangaben
Cup C
70
Verschluss
Haken & Ösen
Weitere Eigenschaften
nahtlos
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 60°C, bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram