Triumph International Triumph Modern Soft + Cotton Wired Bra white BH

★★★★ (638 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid Materialzusammensetzung: 24% Elasthan - 37% Polyamid - 39% Baumwolle Produkttyp: BH
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
45,99 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
BH-Größe
blackneutral beigewhite
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
45,99 €
Ø 41 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 45,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH Modern Soft+Cotton W mit dezenten Glanz-Streifenmuster und... Otto Triumph Bügel-BH Modern Soft+Cotton W mit dezenten Glanz-Streifenmuster und... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Modern Soft+Cotton W" mit dezenten Glanz-Streifenmuster und BAUR Triumph Bügel-BH "Modern Soft+Cotton W" mit dezenten Glanz-Streifenmuster und 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Modern Soft + Cotton Wired Bra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Modern Soft+Cotton W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH Modern Soft+Cotton W mit dezenten Glanz-Streifenmuster und breiten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Modern Soft+Cotton W" mit dezenten Glanz-Streifenmuster und BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.

Triumph International Triumph Modern Soft + Cotton Wired Bra white Test

5/5
★★★★★ Gute Passform
von einem Kunden August 2023

Diese BHs sind meine Lieblingswahl seit Jahren. Sie schneiden nicht ein und halten lange - bis zu 4 Jahre. Selbst nach vielen Waschgängen in der Maschine bleiben sie perfekt. Die Bügel bereiten keine Probleme.

5/5
★★★★★ Schön
von einer Kundin Mai 2023

Dieser BH von Triumph mit breiten Trägern hat mich überzeugt, trotz der Enttäuschung über die Produktionsumstellung. Der hohe Preis ist gerechtfertigt, solange die Qualität stimmt und er hält, was er verspricht. Ein schönes Stück, auf das man sich verlassen können sollte.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin Februar 2023

Der BH sitzt perfekt und bietet angenehmen Halt. Keine unangenehmen Abdrücke unter der Kleidung und bleibt auch nach vielen Wäschen in Form. Ideal für Frauen mit größerer Oberweite. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr komfortable
von einer Kundin Dezember 2022

Bisher kaufte ich immer den "Triumph Bügel-BH Amourette Charm W". Obwohl ich skeptisch gegenüber soft BHs war, hat mich dieser überzeugt. Er fühlt sich an wie eine zweite Haut, ohne Druck und ist einfach sehr bequem zu tragen.

5/5
★★★★★ SuperbBH
von einer Kundin November 2022

Dieser BH ist jeden Cent wert! Passt perfekt, kein Zwicken oder Drücken. Fühlt sich an wie eine zweite Haut. Obwohl etwas teuer, lohnt sich der Kauf wirklich.

Würde mir auch eine Version mit dünnen Schalen wünschen. Sehr zufrieden und kaufe gerne wieder.

5/5
★★★★★ softer BH
von Sybille B. Mai 2022

Dieser BH in Größe 85C bietet eine super Passform. Das weiche Material und die breiteren Träger sind besonders angenehm. Der Übergang vom Körbchen zum Verschluss sitzt perfekt.

Obwohl etwas teurer, sitzt der BH einfach perfekt. Ein Triumph in Sachen Komfort und Passform! Ich hoffe, dass er auch meine Schultern entlasten wird. Gerne wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 638

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid
24% Elasthan, 37% Polyamid, 39% Baumwolle
BH
Bügel-BH
Ausstattungsmerkmale
große Cups
breite Träger
Design
weiß
gestreift
Körbchen / Cup
mit Bügel
Material
Lycra
Handwäsche
Maßangaben
Cup B
70
Verschluss
Haken & Ösen
Weitere Eigenschaften
nahtlos
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 60°C, bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, trocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram